Как правильно носить КОЛЬЦА. Обязательно к прочтению всем девушкам

Поговорим сегодня о кольцах.

Loading...

В статье Вы узнаете:

  • Какое значение имели кольца в древности.
  • Как правильно носить кольцо на руке.
  • Как выбирать кольцо по возрасту и строению руки.
  • Как дружат кольца и мужчины.

Из истории колец. Как носили кольца раньше.

Кольцо – это одно из видов украшений, которое надевают на палец, символизируя что-либо. А Вы знали, что на пальцах рук расположено около 400 активных точек, которые отвечают за отдельные части тела человека.

Поэтому правильное ношение колец может, как поправить Ваше здоровье, так и усугубить его положение.

Еще в древности люди разных племен украшали себя разными аксессуарами: бусами, браслетами и конечно кольцами.

Кольцам уделялось особенное внимание, потому что каждое надетое кольцо на определенный палец и в определенном количестве имели свое значение.

Надетое кольцо в равной степени могло обозначать власть и силу человека, а также бессилие и немощность. В отдельных случаях кольцо означало принадлежность человека к какой-нибудь особенной группе (клану или племени). Кроме того, кольцо могло рассказать о семейном статусе человека, о его богатстве, и даже здоровье.

Также большое значение имел и материал, из которого состоит кольцо. Так, например, металлические и деревянные кольца больше считались источником власти, нежели украшением. Поэтому всем их носить не позволялось.

Кольцо из бронзы, золота и серебра носили воины, которые обозначали их принадлежность к армии. Такие кольца также считались оберегом для воинов.

Вы думаете золото, кость и дерево это единственные материалы, из которых изготавливали кольца в древних временных? Совсем нет. Одними из популярных были кольца, выполненные из растений: ячменя и золотухи, а также из «редких» материалов: костей страусов и ослов. Такие украшения как они считали  оберегали владельца, давали силу и здоровье.

Кольцо носили не только на руках, но и подвешивали несколько колец на шею, соединяя их ниточкой. Позже хорошим тоном было носить кольца на всех пальцах обеих рук без исключения.

К сожалению или к счастью такая традиция до нашего времени не дошла.

Как правильно носить кольца.

Сегодня кольца носят и женщины, и мужчины. Главное – знать как их правильно надевать и сочетать
Принято считать, что основным принципом при выборе колец и других украшений является их сочетание с одеждой по цветовой гамме, фактуре и стилю.

Но есть много других полезных факторов, которые девушки упускают из вида.

Почему носят кольца женщины?

Принято считать, что существует несколько причин, почему женщина надевает кольцо:

  1. хочет нравиться мужчинам.
  2. стремится к защищенности.
  3. стремится к авторитетности и весомости как личности.

Когда Вы подбираете кольцо для себя, держите в голове два фактора, на основе которых и делайте окончательный выбор:

  • Ваш возраст.
  • Строение Вашей руки.
  • Место и обстановка, где Вы «выгуливаете» кольцо.

Выбор колец по возрасту.

  1. совсем юным девушкам (15-20 лет) можно носить миниатюрные, тоненькие кольца, которые только подчеркнут молодость и красоту.
  2. молодым женщинам (20-30 лет) рекомендуется надевать не крупные кольца из ненатуральных материалов. Носить бриллианты и сапфиры не желательно.
  3. женщинам в возрасте от 30 до 40 лет предпочтительно выбрать кольцо с крупными камнями. Маленькие и тонкие кольца – не Ваш вариант. Они потеряются на фоне Ваших рук, и акцентируют внимание на коже, а не на украшении.

Как выбрать кольцо по строению руки.

  • если Ваша кисть крупная и плотная, то лучше выбрать большое кольцо и камнем округлой формы.
  • если у Вас маленькая пухлая кисть с короткими пальцами, то выбирайте кольцо среднего размера. Что касается формы, то лучшим вариантов станут кольца прямоугольной формы, что зрительно удлинит Вашу руку. Также хорошо подойдут кольцо геометрической угловатой формой.Не стоит надевать широких колец, они только еще больше зрительно увеличат Вашу руку.
  • — если у Вас тонкая кисть, узкая с длинными пальцами, то смело можете надевать абсолютно любое кольцо. Любое кольцо, любой формы и любого размера никак не испортит, а наоборот только подчеркнет красоту Ваших рук и пальцев.

Выбираем кольцо к месту.

  1. на совещании или в любой другой деловой обстановке лучше воздержать от колец с бриллиантами и сапфирами. Наденьте лучше строгое лаконичное кольцо из золота или серебра. Это произведет лучшее впечатление на партнеров.
  2. на торжественный вечер можно надеть как раз таки бриллиантовое кольцо. Оно будет смотреться уместно на фоне вечернего платья.
  3. при занятии спортом все кольца лучше вообще снять. Но если Вы все- таки не можете разлучиться с украшениями, то предпочтительным вариантов будет надеть простое тонкое кольцо. Никаких крупных колец, а тем более в большими камнями.
  4. если Вы надеваете крупное кольцо овальной или другой геометрической фигуры, то предпочтительным вариантом в одежде будет однотонный костюм или платье.
  5. идеальным вариантов на все времена считается кольцо обручальное. Этот факт свидетельствует о защищенности женщины, ее надежности и «домашности».

На заметку!

Когда Вы надеваете кольцо с натуральным камнем, подберите под цвет камня сочетаемый лак для ногтей.

Совместимость колец и мужчин.

Как правило, мужскую руку украшает лишь обручальное кольцо, которое придает ему мужества и состояния.

Но о том, как носить другие кольца на руках известно не многим лицам мужского пола. Крупное кольцо на безымянном пальце руки мужчины может означать его  взрывной характер.

Как правило, мужчины, надевая такое кольцо именно на безымянный палец, хотят показаться властным и стать центром общего внимания.

А Вы любите носить кольца? Как Вы выбираете их в магазине или у мастера? Поделитесь в комментариях.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий