Курица в хрустящей шубке из картофеля и кабачка!

Интересный и вкусный рецепт! Слегка промаринованная куриная грудка в картофельном и кабачковом кляре! Готовится легко и просто! Равнодушных не будет, ну очень вкусно!
Для рецепта нам понадобятся самые обычные продукты, подготовим и начнем.

грудка куриная 2 шт
кабачки 1 шт (250 гр)
мука 7-10 ст.лож
яйца 2-3 шт
картофель 2-3 шт
соль
сухой чеснок 1\2 ч.лож
паприка 1\2 ч.лож
растительное масло

Loading...

Филе грудки нарежем небольшими ломтиками. Хорошо приправим солью, добавим паприку, сухой чеснок и ложку растительного масла. Перемешаем и дадим постоять несколько минут.

Кабачок натрем на крупной терке (если кабачок большой, тогда очистите шкурку), присолим и подождем минут 5-7 пока выделится сок. Картофель так же натираем на крупной терке, солим и перемешиваем с яйцом. Добавляем 2-3 ложки муки, нам нужна консистенция кляра (если картошки много, добавьте еще одно яйцо).

Каждый кусочек мяса погружаем в подготовленный картофельный кляр и в небольшом количестве масла обжариваем на среднем огне. Обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки.

Кабачок постоял, хорошо его отжимаем от лишнего сока. Добавляем все как в картофельную смесь и каждый кусочек грудки обжариваем в кабачковом кляре. Важно, что бы мясо со всех сторон было в кляре.

Все очень быстро и вкусно приготовили!

Получились нежные кабачковые котлетки и сытные картофельные котлетки с курицей!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник



Добавить комментарий