Пальто — это незаменимый элемент в осеннем гардеробе каждой модницы. Эту классическую вещь невозможно заменить никаким дорогим пуховиком или же шубой. Но, к сожалению, иногда женщины в пальто выглядят очень массивно и неуклюже.

Loading...

Для того, чтобы так не выглядеть, вам стоит знать несколько нюансов, о которых мы вам расскажем.

Комбинируйте с узкими брюками

Сочетая объемное пальто с узкими брюками или же джинсами, вы можете визуально сделать ваш образ более легким. Ноги будут выглядеть худыми и стройными, отвлекая внимание от массивного верха.

Наденьте плащ

Плащи выглядят так же стильно, как и пальто. Благодаря менее теплому и плотному материалу, плащи создадут легкий, летящий силуэт. Выбирайте плащи с поясом, поскольку это поможет подчеркнуть талию.

Платье под пальто

Не бойтесь надевать платье под пальто. Такое сочетание поможет визуально уравновесить образ, сделав его более женственным и легким.

Обувь в тон колготкам

Если вы носите колготки или же леггинсы под пальто, то постарайтесь подбирать их в одном цвете с обувью. Это поможет визуально удлинить ногу, благодаря отсутствию видимой границы с голенищем.

Наденьте длинный шарф

Если вы наденете длинное пальто, то просто добавьте достаточно длинный шарф в свой наряд. Он будет создавать тот же эффект, что и обувь, но только сверху.

Пояс

Если в вашем пальто нет ремня, то вы можете добавить этот аксессуар в свой образ. С его помощью вы подчеркнете талию и создадите более женственные формы.

Используйте каблуки

Осень — это идеальное время для того, чтобы носить обувь на каблуке. Дизайнеры представляют огромное количество стильных ботильонов и сапог как на шпильке, так и на массивном каблуке в различном ценовом диапазоне. Каблук делает вас выше и стройнее, вытягивая силуэт.

Нараспашку

Не стоит застегивать пальто на все пуговицы, поскольку это дополнительно утяжеляет образ. Оставьте несколько пуговиц сверху и снизу свободными или же вовсе носите пальто на распах. Также вы можете зафиксировать пальто на талии поясом или же ремнем.