9 стильных белых рубашек и беспроигрышные образы с ними

Хоть в офис, хоть на учёбу, хоть на роскошную закрытую вечеринку!

Белая рубашка — неотъемлемый элемент базового гардероба. Она рифмуется практически со всем и уместна почти в любых ситуациях.

Loading...

1. Белая рубашка бойфренда

Белая рубашка бойфренда

 

Она же — мужская. Естественно, мужская только по крою и внешнему виду. Покупать вещь, в самом деле созданную for men, не стоит по нескольким причинам. Во-первых, у мужчин более широкие плечи и спина, так что на изящную девушку рубаха вряд ли сядет. Во-вторых, у классических мужских рубашек — жёсткий воротник, способный сделать из самой изящной барышни «картонную» директрису советской школы.

Характеристики правильной рубашки бойфренда: непрозрачная плотная ткань (лучше всего хлопок) без вышивки и прочих украшений, лаконичный прямой крой с широкими манжетами и строгим высоким воротом.

Как её носить

Это универсальная модель, рифмовать её можно с любым низом. Есть лишь пара нюансов.

Если рубашка сшита из плотного хлопка, который даёт объём, лучше сочетать её с узкими джинсами, легинсами или брюками. Причём особенно хорошо сорочка будет смотреться навыпуск или небрежно заправленной за пояс.

Сорочки из мягких, струящихся тканей подойдут к чему угодно: и к классическим джинсам, и к свободным брюкам, и к юбкам любого кроя.

Что касается обуви, к такой рубашке не подойдут балетки (они упрощают образ) или нарочито спортивные сандалии. С другими вариантами — мокасинами, ботинками, лодочками на шпильке, сандалиями на платформе и так далее — можно экспериментировать.

2. Приталенная рубашка

Приталенная белая рубашка

 

Это одна из наиболее популярных и спорных моделей. Приталенные рубашки и блузки — завсегдатаи бюджетных магазинов офисной одежды, поэтому велик риск получить слишком дешёвый образ. Чтобы этого не произошло, выбирайте сорочки из очевидно качественных тканей.

Как её носить

Классическое сочетание — с синими джинсами, блейзером и балетками либо туфлями-лодочками. Вариант — с юбкой миди или макси под высокий пояс. Однако в этом случае стоит помнить, что приталенная рубашка может увести образ в сторону скучного офисного стиля. Поэтому важно продумать и подобрать аксессуары.

3. Белая рубашка оверсайз

Белая рубашка оверсайз

 

Рубашки экстремально свободного кроя, объёмные, с нарочито длинными рукавами и широкими манжетами — часть стиля оверсайз, который остаётся актуальным уже несколько сезонов и не собирается сдавать позиций. Такие модели смотрятся свежо и расслабленно. А за счёт объёмности визуально делают фигуру более хрупкой.

Как её носить

Сорочка оверсайз вполне универсальна. Она хорошо смотрится как с легинсами и скинни, так и с широкими брюками, джинсами или шортами. Заправлять её под пояс или носить навыпуск — решать вам.

Оверсайз неплохо рифмуется и с деловым стилем — зауженными юбками до колена и ниже. Но в этом формате потребует строгой изящной обуви.

Объёмная рубашка также прекрасно впишется в модный в этом сезоне многослойный образ.

4. Мягкая блуза рубашечного кроя

Мягкая блуза рубашечного кроя

 

Нежные шёлковые (ну или почти шёлковые — подойдут вискоза, мягкая синтетика) блузки буквально струятся по фигуре, создавая соблазнительный контраст между мужским кроем и женственными очертаниями под ним.

Такая рубашка может стать той самой изюминкой, которая сделает образ загадочным и манящим.

Как её носить

Утончённая «парижская» классика: шёлковая блуза, небрежно заправленная под пояс джинсов или легинсов, и туфли-лоферы. Ярко-красная помада довершит этот невероятно стильный образ. Впрочем, им дело не ограничивается.

Как и другие модели, белые блузы универсальны и прекрасно смотрятся как под юбку(неважно, облегающую мини или пышную макси), так и под свободные брюки или шорты.

5. Белая рубашка-туника

Белая рубашка-туника

 

Удлинённая модель скроет излишне полные бёдра или слабо выраженную талию. При этом образ приобретёт дополнительную лёгкость.

Как её носить

Идеально — в качестве самостоятельного элемента гардероба, аналога лёгкого платья. Чтобы отвлечь внимание от проблемных зон, делайте акцент на верхней части тела: декольте, массивные украшения на шее или короткий обтягивающий жилет контрастного цвета.

6. Белая рубашка с объёмными рукавами

Белая рубашка с объёмными рукавами

 

Объёмные рукава — зауженные вверху и расширяющиеся книзу, с облегающими запястья манжетами или без них — верный способ придать образу романтичность уровня экстрим. Причём сделать это ненавязчиво.

Как её носить

Просто идеальный вариант для расслабленной классики — под джинсы, шорты, легинсы. Но и в качестве элемента делового стиля такие сорочки тоже хороши. Рифмуйте их со строгими прямыми или зауженными юбками до колена и ниже, классическими чёрными брюками и обувью на низком каблуке.

7. Белая рубашка с оборками и кружевами

Белая рубашка с оборками и кружевами

 

Исторический стиль в моде: широкие рукава, роскошные манжеты, банты и жабо, отделка кружевом… В общем, фасон, который был бы уместен на каком-нибудь дворянине лет 200–300 назад, — актуальный женский вариант!

Как её носить

Роскошный верх требует сдержанного низа. Поэтому идеальной рифмой для рубашки в богатом историческом стиле станут простые джинсы без вышивки и украшений, неброские однотонные легинсы, строгие классические юбки длиной не выше колена.

8. Полупрозрачная рубашка с накладными карманами на груди

Полупрозрачная рубашка с накладными карманами на груди

 

Женские рубашки из шифона с крупными декоративными карманами на груди — модная провокация. В офис в подобной модели, конечно, отправляться не стоит. Но это великолепный вариант для вечернего или любого неформального образа.

Как её носить

Провокационность предполагает универсальность. Джинсы, шорты, юбки (от обтягивающих мини до свободных, цыганских макси) — любой низ будет смотреться одинаково хорошо.

К обуви сорочки подобного кроя тоже требований не предъявляют: выбирайте хоть балетки, хоть кроссовки, хоть сверкающие шоу-туфли на головокружительном каблуке.

9. Классическая белая рубашка из льна

Классическая белая рубашка из льна

 

Идеальный вариант для любительниц трендового экостиля. Натуральный лён прекрасен во всех отношениях: он лёгкий, дышащий, приятный на ощупь. Единственный минус — этот материал катастрофически мнётся. Поэтому будет уместен лишь в курортных или сельских образах.

Как её носить

В качестве элемента свободного, расслабленного гардероба: с джинсами, комфортными штанами из натуральных тканей, шортами, широкими юбками-разлетайками. Из обуви под льняную рубашку уместнее всего сандалии — спортивные, гладиаторы, мюли и так далее.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями!

До скорых встреч!

Источник



Добавить комментарий