Самый доступный домашний способ, который поможет решить проблему засорившихся труб без вредной химии!

Проблема очистки труб — настоящая головная боль для любой хозяйки. При возникновении такой неприятности мы, как правило, пользуемся покупными средствами, либо, в самых тяжелых случаях, вызываем на дом сантехника.

 

Loading...

Сегодня мы вам расскажем, как справится даже с самыми сильными засорами без использования вредной химии. Этот простой способ поможет очистить засорившиеся трубы без лишних усилий и затрат. И больше никакой химии!

Это простое и дешевое средство можно приготовить в домашних условиях в два счета. У каждой хозяйки найдутся нужные ингредиенты.

Вот, что вам понадобится, чтобы избавиться от засоров:

  • 3 стакана пищевой соды;
  • 1 стакан уксуса;
  • 1,5 стакана соли.

Как приготовить самодельное средство от засоров

 

  1. Перемешайте соль с содой. Готовую сухую смесь засыпьте в засорившуюся трубу (используйте для этого воронку). Поставьте уксус на огонь, а когда он станет горячим, залейте его в трубу.
  2. В самом конце промойте трубу большим количеством горячей воды (при сильном засоре понадобится большое количество воды).

На этапе взаимодействия уксуса и соды образуется сильная пена. Такой способ поможет прочистить практически любой засор. Когда на стенках трубы не останется грязи, вода будет свободно протекать, не встречая на своем пути препятствий.

 

Итак, это, пожалуй, один из самых простых способов очистки труб в домашних условиях. Вам больше не придется тратить впустую деньги и пользоваться вредной химией, которая вредит вашему здоровью! Это копеечное средство найдется у любой хозяйки и значительно облегчит процесс уборки!

Если ваши друзья еще не знают о таком простом способе борьбы с засорами, обязательно поделитесь с ними ценной информацией! Они будут вам благодарны!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно  поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий