ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ ЛЕКАРСТВО — СИНИЙ ЙОД

Это просто чудо, а не средство, которое применяется при заболеваниях, вызванных грибками, болезнетворными микробами и бактериями.

И что интересно, он не дает ни осложнений, ни побочных эффектов. Организм человека с легкостью переносит синий йод, поскольку он очень близок по составу и строению с теми соединениями йода и других элементов, которые создаются самим организмом.

Loading...

Как его готовить.

* Разводим 10 г крахмала (это1 ч. ложка с верхом) в 50 мл теплой воды, добавляем 10 г сахара (это 1 ч. ложка) и 0, 4 г лимонной кислоты (буквально несколько кристалликов).

* Вскипятили 150 мл воды и туда вливаем ранее приготовленный раствор крахмала.

* Охлаждаем полученную смесь и вливаем 1 ч. ложку 5%-ного спиртового раствора йода. Теперь у нас получится раствор интенсивного синего цвета.

* Вот препарат и готов.

Храним его при комнатной температуре не более 20 часов, так как в щелочной среде йодистый крахмал теряет свои свойства.

Как применять.

— В качестве профилактики при йодной недостаточности, принимайте по 1 ч. ложке 1 раз в день 2 раза в неделю не более одного месяца.

— При кашле.

Выпейте стакан горячей воды с добавлением 3-х капель синего йода.

— При начинающейся простуде.

Выпейте 0,5 стакана воды с 2 каплями синего йода.

— Быстро вылечить насморк.

В течение дня 4-5 раз втягивая через нос, полощите рот составом: на стакан воды 5 капель синего йода и 4 ч. ложки соли.

Эффективно сделать на пятки «йодную сетку» и надеть шерстяные носки.

ВНИМАНИЕ ! Людям с гиперфункцией щитовидной железы применять с большой осторожностью.

3925311_sinii_iod_2 (700x553, 363Kb)
3925311_ (700x247, 117Kb)

Кисель с йодом — усовершенствованный рецепт Б. Сторожука

3925311_sinii_iod_1 (700x237, 114Kb)

Некоторые важные моменты приготовления синего йода

Йодистый крахмал в щелочной среде разлагается и теряет свои свойства. Поэтому подкисляют лимонкой, а сахар улучшает вкусовые качества. Для вкуса в «синий йод» можно добавить любой фруктовый сироп.

Йод в комплексе с крахмалом обладает антимикробным, противовирусным и антигрибковым действием. Абсолютно безвреден для организма.

Как принимать синий йод — дозировка

Для профилактики йодной недостаточности следует принимать микстуру «синего йода» 2 раза в неделю (можно по вторникам и пятницам) по 1 чайной ложке 1 раз в день. При весе более 65 кг дозу можно увеличить до 2-х чайных ложек.

Курс — не более месяца осенью или весной. Если в это время начинается эпидемия гриппа, то «синий йод» нужно принимать 3 раза в неделю, чтобы избежать этой болезни.

От чего помогает синий йод — при каких болезнях пить?

Синий йод — лучшее средство при колитах, энтероколитах и дизентерии. Плюс, конечно же, ваша щитовидная железа будет рада порции йода, ведь его всегда не хватает для нужд этого жизненно важного органа. Только те, кто живет у моря, получают йод даже из влажного воздуха. Ну а нам, жителям материка, йод требуется постоянно.

При пищевом отравлении (болит живот, рвота, понос) надо принимать по столовой ложке каждый час до нормализации состояния.

При дизентерии принимать столовыми ложками (детям — десертными) по 0,5-0,7 л в день в течение нескольких дней.

При конъюнктивите 1 чайную ложку синего йода развести в 10 чайных ложках теплой дистиллированной воды, закапывать в глаза по 2-3 капли несколько раз в день. Курс — неделя.

Обратите внимание!

Синий йод не пьют стаканами. Только в очень серьезных случаях, таких как химическое отравление (выпита уксусная кислота) в первые несколько дней дают до 2-х л в сутки, по 100 мл за один раз.

Ну а так, каких-либо противопоказаний нет, беременным женщинам и маленьким детям не рекомендуется. Данный препарат не может причинить вред, если принимается правильно.

Синий йод при язве желудка

Сделать 1 л синего йода (все компоненты увеличить в 5 раз). Добавить фруктовый сироп для вкуса, поставить на стол и есть его ложками, когда захочется, но обязательно перед едой. К вечеру принять всю порцию. И так на протяжении месяца.

Таким образом можно вылечить желудок, если язв несколько, а нижняя треть желудка стала совсем как решето. Большинство язв зарубцуется, а еще через месяц и последние язвы уйдут. Если опять почувствуете тяжесть в желудке, попейте синий йод для профилактики.

Синий йод при стоматитах

Маленьким детям орошать полость рта синим йодом, людям постарше нужно накладывать аппликации — бинтик, смоченный в синем йоде. Полное выздоровление наступает на 2-3-й день.

Синий йод при воспалении десен

Разбавить синий йод кипяченой водой пополам и полоскать рот 2 раза в день. Воспаление проходит на 2-й день.

Синий йод лечит кандидоз

Патогенные грибки, вызывающие молочницу очень устойчивы к химическим препаратам и физическим методам воздействия. Обычно он развивается как осложнение антибиотикотерапии.

Выглядит это так: на отечной, воспаленной слизистой оболочке возникают одиночные или множественные утолщения покрытые пышными налетами от белой до сероватой окраски.

При снятии налетов обнажается кровоточащая поверхность. В тяжелых случаях поражается не только ротовая полость, но и весь желудочно-кишечный тракт.

Синий йод в этом случае надо принимать по 50 мл 3 раза в день и 30 мл — на орошение полости рта. Рост грибков приостанавливается, грибковые разрастания отторгаются, полностью восстанавливается поверхность слизистой и глотание становится безболезненным.

Синий йод помогает и домашним животным

Его можно давать запоносившему молодняку (ягнятам, поросятам, телятам). Нужно только разбавить его водой и подсластить. Поросенку дают 10-15 мл на прием 4-5 раз в сутки, кормления производят через бутылочку, разбавив синий йод молоком и подсластив.

Теленку доза на прием — 30-50 мл. Запоносившим цыплятам добавлять синий йод в воду или в мешанку.

Из сказанного видно, что синий йод особенно эффективен при лечении желудочно-кишечного тракта.

Синий йод — это не только йод, но и крахмал. При приеме препарата он обволакивает язвочки, защищая слизистую от травмирования, и она скорее заживает.

Синий йод может помочь и при остеомиелите

Только готовить его надо правильно. Литровую банку смеси выпивать за день по 100 мл за раз. Готовить смесь каждый день свежую. Лечение — месячными курсами с недельными перерывами.

В завершение

Приготовить этот целебный йод не сложно, но даже если вы не можете самостоятельно его навести, всегда можно купить готовый. Сейчас и по интернету можно заказать, да и так в аптеках бывает.

Не отчаивайтесь, все вам по силам, с Божией помощью! А я на этом с вами прощаюсь и предлагаю посмотреть видео инструкцию, как приготовить синий иод. В видео дан и рецепт и можно увидеть, каким должен быть готовый продукт.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме!»

Источник



Добавить комментарий