ГОРЧИЦА: СОВЕТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Для красоты волос. Горчичные маски стимулируют рост волос, делают волосы здоровыми и блестящими.

Растворите пакетик сухой горчицы в теплой воде и вотрите в кожу головы. После того, как кожу начнет сильно жечь, немедленно смойте горчицу. Для достижения наилучших результатов по росту волос эту маску можно делать 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца.

Loading...

Если волосы сухие, горчичный порошок следует смешать с оливковым маслом. Затем массирующими движениями втереть в кожу головы и нанести на волосы, обмотать голову полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем. Маску держать на волосах 30 минут и смыть шампунем.

При головной боли.

Размешайте 2 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде (50 градусов) и опустите руки в воду по локоть на 5-10 минут. Головная боль уменьшится или пройдет вовсе.

Горчичные ванны при заболеваниях дыхательных путей и радикулите (нельзя принимать ванну при повышенной температуре).

Разведите 200-400 г сухого горчичного порошка в небольшом количестве теплой воды до консистенции жидкой кашицы. Налейте ванну с теплой водой, добавьте горчичную смесь и размешайте. Лягте в горчичную ванну на 10 минут, затем ополоснитесь под теплым душем, насухо вытритесь и сразу же ложитесь под одеяло.

Мазь для облегчения ревматизма.

Для приготовления лечебной мази возьмите по 50 г сухой горчицы и камфорного спирта, смешайте с белком 1 яйца. Получившуюся смесь без втирания наносите на пораженные участки, подержите полчаса и сотрите влажной тканью.

Лечение подагры. Эта смесь подойдет как вспомогательное средство при лечении подагры.

Смешайте в равных частях горчичный порошок, очищенный керосин и поваренную соль. Втирайте смесь в больные суставы.

Большинство простудных заболеваний облегчаются и быстрее проходят, если использовать в комплексном лечении горчичные ванны и горчичники.

Чтобы приготовить горчичную ванну, надо сначала размешать горчицу в тёплой воде – 200-400 г порошка, подливая тёплую воду и растирая его в жидкую кашицу, пока не появится едкий горчичный запах. Эту кашицу выливают в ванну – примерно на 180-200 л воды, перемешивают и принимают ванну около 6-7 минут. Потом ополаскиваются под тёплым душем и заворачиваются в одеяло.

Такие процедуры можно делать при пневмонии, бронхите, радикулите, ревматизме, плеврите, неврите, обычных простудах – только при отсутствии температуры.

При лечении онкологических заболеваний тоже используется горчица – конечно, как дополнение к основному лечению. При раке лёгких рекомендуется принимать горчицу, разведённую в молоке – 1/4 чайной ложки на 1/4 стакана молока, — раз в день, в течение 20 дней.

В таких странах, как Венесуэла, Китай и Турция горчицу широко используют в официальной медицине: там врачи назначают её при простудах, в качестве отвлекающего и раздражающего средства – в виде порошка, а также при невралгиях, туберкулёзе костей и хронических кожных заболеваниях.

Если при мигрени добавить горсть горчицы в нагретую (50°C) воду, потом размешать, остудить до 38°C и опустить туда руки, головная боль уменьшится или пройдёт.

При снижении аппетита в течение 3-х недель принимают семена свежей горчицы – по 20-30 штук, а при запорах достаточно съедать по 5 семян каждое утро – натощак.

Оригинальный народный рецепт избавления от икоты: смешать горчицу с небольшим количеством уксуса, и намазать на переднюю часть языка. Будет жечь, но уже через пару минут горчицу можно смывать – а икота пройдёт.

При подагре народная медицина рекомендует смешать горчицу с поваренной солью – по 100 г, и добавить столько очищенного керосина, чтобы получилась кашица. Эту смесь втирают в больные места.

О том, что при простуде горчицу насыпают в носки, тоже известно всем. Но не все знают, что горчицей можно облегчать боли при ревматизме. Порошок горчицы и камфары (по 50 г) тщательно смешивают со спиртом (10 мл) и яичным белком. Полученную мазь наносят на больные места, но не втирают. Через полчаса мазь удаляют с помощью чистой влажной ткани.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий