Что такое ливневая канализация?

Сегодня редакция нашего сайта поднимет тему которую иногда при строительстве дома игнорируют или не совсем понимают. Речь пойдет о водоотливе.

Что такое ливневая канализация?

Это канализация предназначена для того чтобы собирать воду, которая появляется в следствии природных осадков. Откуда может собираться вода? С дорожных покрытий с крыш домов или земельных участков. Если говорить о ливневом дренаже то он особенно важен для участков расположенных в низинах а также на территориях на которых выпадают большие осадки, и если не установить ливневую канализацию, то это может привести к таким последствиям как затоплению территории, может размыть основание фундамента, затопить подвальное помещение и также заболотить почву вашего участка. Важно помнить о цели дождевой канализации-это защитить ваш дом и участок от таких последствий. Поэтому если вы занялись постройкой дома, обязательно нужно приобрести даное современное чудо например в компании «ДЕССА». Также не надо путать ливневую канализацию с глубинным грунтовым дренажем который имеет другое предназначение, снижения уровня грунтовых вод.
Поэтому, для того чтоб фундамент не наполнялся влагой и не разрушался а также чтоб на вашем участке после каждого дождя не было потопа, необходимо сделать отвод осадков, именно для этого предназначена ливневая канализация.

Loading...

Дождеприемник

Суть точечного ливневого дренажа состоит с установки дождеприемника который соединяется с трубами в единую сеть, которая в результате уносить поток воды в отдаленное место от участка. Колодцы водоприемники устанавливаются под восточными трубами, на них установлены съемные решетки а также о также фильтр который задерживает сливной мусор. Корпус дождеприемника может состоять либо с пластика или бетона.


Пластиковый дождеприемник на сегодняшний день является самым популярным, он изготовлен с морозостойкого полипропилена, благодаря такому материалу он устойчив к перепадам температуры и другим нагрузкам.

Стандартные размеры таких приемников 30, 40и 50 сантиметров

Дождеприемник не заметен так как решетка закрывает все конструкцию сверху, и она служит не только для красоты но и для того чтобы защитить человека от возможных травм.

Кроме того, такая решетка играет роль первого фильтра который защищает от попадание в систему приемника крупного мусора, также внутри приемника расположена корзина в которую попадает мусор, поэтому время от времени нужно ее прочищать.

Нужно помнить, что ливневая канализация это не роскошь а необходимость для вашего дома и участка. Сегодня мы обратили внимание на дождеприемник, конечно что для отвода воды нужны трубы, но это уже совсем другая история.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий