Стиль и благородство одежды в коричневых тонах

В хроматическом круге нет коричневого, этот цвет не спектральный. Он образуется при смешивании красного с зеленым, оранжевого с синим, желтого с красным и фиолетовым, другими сочетаниями.

Оттенки коричневого бывают темными и светлыми, теплыми с желтой или оранжевой составляющей, и холодными, полученными с добавлением синего. Давайте разберемся какие из них и как сочетаются в одежде с другими, а каждый цветотип внешности подберет для себя подходящий оттенок.

Loading...
304

Есть правила, определяющие, какими тонами этот благородный цвет нужно дополнить, чтобы получить отличный результат. Знание, как сочетаются тона коричневого между собой и с другими оттенками, поможет составлять элегантные стильные комплекты.

кожаные комплекты на подиумах
сочетания с кожаными вещами

Не обходятся без коричневого мировые подиумы, производители обуви, сумок, кожаных аксессуаров, чаще он добавляет роскоши в замене черному.

коричневые вечерние платья

Также он является одним из основных цветов используемых в стилях бохо-шик, сафари, милитари, кэжуал.

сарафаны в сафари стиле

В стиле сафари

Коричневый – цвет земли

Свое название цвет получил от слов “кора, корица” и ассоциируется с землей – темным черноземом, глинистой почвой, песчаником, осенней листвой. Его присутствие в одежде придает образу изысканность, благородство.

сочетания коричневых оттенков с другими цветами
оттенки коричнвого цвета

В коричневой одежде люди чувствуют себя защищенными, ведь, по мнению психологов, цвет способствует выравниванию эмоционального фона. Краски земли выбирают люди, стремящиеся к элегантности, нуждающиеся в уюте, покое, психологическом комфорте.

коричневая гамма в одежде

Благородный цвет идеально подходит для делового общения и заставляет воспринимать сотрудника в каштановом костюме как серьезного человека. Комплект, составленный полностью из вещей, окрашенных в темные оттенки коричневого, выглядит достаточно мрачно. Чтобы внести в одежду жизнерадостную нотку и сделать комбинацию вещей изысканной, комплект дополняют вещами и аксессуарами другого цвета, составляют оригинальное бежево-розово-коричневое сочетание, комбинируют холодные бурые тона с холодной половиной хроматической палитры, а теплые с теплыми.

бохо шик

Бохо-шик

коричневый в милитари стиле

В духе милитари

Комбинируем с другими цветами

Коричневый с черным

Всегда вызывает сомнение следует ли выбирать коричневую обувь или сумку к черной одежде, а зря. Как видно на фото одежда в такой комбинации смотрится благородно и интересно. Добавляйте к этому сочетанию другие контрастные оттенки, это разбавит приглушенные тона.

коричневый с черным сочетание в одежде

Сочетание коричневого с черным

Коричневый с синим, голубым

Спокойные уютные краски земли и холодный синий хорошо сочетаются в одежде делового стиля. Присутствие их рядом так же естественно, как неба и земли. При составлении комплекта одежды стиля casual для придания образу свежести, легкости темно-синий заменяют более светлым. Нежно-голубой, светло-синий вносит в образ нотку романтики, поэтому комплекты с таким сочетанием любят носить молодые девушки.

образы в стиле сафари

В стиле сафариСоставить элегантный, запоминающийся комплект одежды поможет применение правила: оттенки темно-синего гармонично сочетаются с коричневым светлых тонов, а темно коричневый цвет со светло синим.

сочетание коричневого с темно синим

С синимCочетание шоколадного и синего – одно из самых творческих. Эффектно смотрятся темно-шоколадные вещи с бирюзовыми и небесно-синими, рыжий же сочетается с насыщенным синим. Комбинируя холодные тона синего с бурым, удается подчеркнуть целеустремленность человека, его благородство и чистоту помыслов.

синий и коричневый в одежде

По оригинально составленным нарядам, предложенным на фото, можно убедиться, как красиво, гармонично сочетаются тона земли и синий и научиться их подбирать, узнать, какие аксессуары модно носить с комплектами, составленными из дуэта красок.

образы в стиле бохо с коричневым

В стиле бохо-шик

Коричневый с белым

В одежде часто сочетаются тона коричневого с белым. Придать ансамблю больше свежести помогает преобладание белого. Если же нужно разбавить простое сочетание, в одежду вводят розово-шоколадный или третий цвет, который сочетается с вещами комплекта и привлекает внимание – оранжевый, золотистый, бирюзовый.

На фото подобраны образы, благодаря аксессуарам ставшие яркими и запоминающимися. Здесь можно научиться, каким образом дополнять строгие костюмы третьим цветом и выбирать его.

белый с коричневым

Коричневый с бежевым

При составлении наряда можно комбинировать тона земли. Сочетание темного с бежевым — светло-коричневым с кремовой составляющей, помогает достигать гармонии образа. От человека в бежево-каштановом наряде веет теплотой, общаться с ним приятно и можно расслабиться. Дуэт красок самодостаточен, и вводить связующий цвет в комплект одежды не стоит. Достичь большей выразительности образа можно, поиграв фактурой тканей.

Светлая гамма классического стиля строится на основе бежево-серого, бежевого, пшеничного. К ней подбираются пастельные краски — пепельный серый, выбеленный голубой, персиковый, верблюжий, пшеничный и более яркие рыжий, голубой, терракотовый, малиновый, брусничный.

сочетание коричневого с бежевым

Есть бежево-коричневый и в наряде делового стиля. Как правило, в офисной женской одежде присутствует не более 4 цветов. Наилучший вариант, когда в комплекте их 2-3 и среди них есть бежево-шоколадный, серый, черного тона, темно-cиний, белый. Приветствуются в наряде и среднеэмоциональные тона бурый, бордовый, пепельный синий, горчичный, песочный.

Коричневый с зеленым

Цветом можно подчеркнуть красоту человека. Если глаза зеленые или карие, волосы темные, а кожа с оливковым тоном, в одежде обязательно нужно использовать коричнево зеленый цвет. Такой союз продиктован самой природой, сочетание естественных природных тонов позволяет создавать самобытные комплекты стиля casual, этнические костюмы.

Холодные тона зеленого вносят в ансамбль прохладу, свежесть, подчеркивают теплоту оттенков земли. С каждым коричневым можно создать эффектную пару – со светло зеленым получить естественное, сдержанное сочетание, с темно-зеленым — элегантное. В комплект можно ввести розово-шоколадный, присутствие которого сделает образ оригинальным.

Сочетаются цвет земли и зеленый гармонично, большинством людей их единство воспринимается позитивно и действует успокаивающе. Коричневый и зеленый в паре используются в комуфляжной одежде, которую удобно носить в походах и на отдыхе, в комплектах стиля милитари и сафари для модниц.

О широких возможностях соединения природных тонов, и какие разные образы создают с ними стилисты можно судить по фото.

с зеленым

Коричневый с красным

Присутствие сочного красного будоражит, неся энергию, силу. Создавать сочетания с красным свойственно дерзким, смелым женщинам – такой симбиоз смотрится ярко и привлекает внимание. Комплект с яркой красной одеждой не станешь носить на работу в офис. Но с другими оттенками красного можно составить ансамбль для работы. Для этого вместо темно-шоколадных предпочтение нужно отдавать светлым вещам – бежевым, русым, цвета топленого молока или светлого хаки. Созданный образ можно приглушить, если в комплект ввести нейтральный черный, белый, серый, который сочетается со всеми тонами цветовой палитры.

В деловом образе красный может быть только акцентом, а для основных вещей комплекта нужно подобрать оттенки, которые сочетаются и менее агрессивны.

Комплектуя вещи, нужно сочетать оттенки коричневого и красного, которые образованы из одной красной цветовой семьи. Холодные тона коричневого, полученные от фиолетового родителя, соединять c холодными оттенками красного, а теплый коричневый оранжевого родителя – с теплыми оттенками красного.

Стилисты рекомендуют соединять вещи, оттенки которых только холодные, или в которых теплый цвет сочетается с теплым, и ансамбль получится гармоничным, элегантным. Если в одном комплекте соединить холодные и теплые оттенки, образ станет излишне броским. Такой наряд из вещей не самого удачного сочетания допустимо носить лишь в повседневной жизни.

Яркие образы женщин в бурой, каштановой, бежевой одежде, дополненной красными вещами, привлекают внимание. Они заставляют любоваться собой и на фото.

красный и коричневый в луках

Коричневый с розовым

Романтичные девушки вместо красного могут носить розовый, голубой. Сочетание светло-каштанового с нежными оттенками делает образ трогательным. Пастельный комплект помогает подчеркнуть хрупкую женскую натуру, которую нужно оберегать, любить.

Для одежды по цвету близкой к рыжей, подойдет сочетание с зеленым, розовым, пурпурным и синий, темно-бурый цвет. Капризный розовый отлично уживается с выбеленным цветом земли, бежевым. Пепельный тон розового эффектно сочетается как с темно, так и с бежево-каштановыми оттенками.

с розовым

Приглушенный цвет засушенной розы, пепельный розовый могут носить дамы самого разного возраста и использовать для создания элегантных нарядов. Теплый розово-пепельный гармонично сочетается с кирпичным, рыжим и другими оттенками земли. Восхитительно соединение, в котором холодный розово-пепельный дополняет гамму бежево-, серо-, розово-коричневого, шоколадного.

Бежево-каштановый сочетается с коралловым, лососевым, их союз создает привлекательно нежное соединение. Комплект такой одежды можно носить в повседневной жизни, использовать для неофициальных встреч.

Коричневое платье

модели платьев

Выбирают коричневый цвет в одежде как люди серьезные, следующие в жизни продуманным взвешенным решениям, так и жизнерадостные, эмоциональные оттого, что многие оттенки земли сочетаются с большим числом тонов цветовой палитры. Вот и платье коричневого цвета привлекает самых разных женщин. Ведь из благородной палитры можно выбрать изысканное вечернее платье, строгое деловое, практичное для каждого дня.

платья различных оттенков коричневого цвета

Розово-коричневый тон просто создан для платья – мягкий тон, полученный соединением двух цветов, усиливает женственность образа. Много розового в цвете нравится романтическим барышням и сторонницам ретро стиля, бохо. Преобладающий пепельный тон создает высветленную гамму и успокаивает. Такое розово-коричневое платье подходит для уличного стиля, casual. Образ в платье может дополнить пепельный пиджак, если сету нужно добавить красок, подобрать вещи с другими, более темными оттенками земли или аквамариновые, фисташковые, мятные.

подиумные решения платьев коричневого цвета

На фото сетах представлены образы для очаровательных бизнес-леди в светло-кофейных и бурых нарядах. Здесь показано, каким должен быть деловой костюм и одежда классического стиля.

образы с платьем шоколадного цвета

Предложенные стилистами варианты дополнения платьев вещами и аксессуарами, цвет которых сочетается в образе, можно посмотреть на фото. Здесь можно убедиться в том, какими разными бывают модели, выбранные для них краски и текстуры тканей. Ведь есть много поводов носить платье.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички   Pinterest  и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник

 



Добавить комментарий