Чудо кисель для осиной талии

Многие из нас в детстве слышали такое высказывание: молочные реки кисельные берега, каждый кто слышал эту сказку не мог понять то как берега могут быть жидкими?
Но эта сказка имеет основание, так как в старину готовили такой густой кисель, что его можно было резать ножом.
Поэтому, редакция нашего сайта расскажет о киселе. На самом же деле рецептов киселя существует очень большое количество и каждый такой рецепт хорош по своему https://dom-isemya.ru/krasota-i-zdorove/zdorove/kisel-izotova-dlya-ozdorovleniya-i-pohudeniya/. Например в старину существовало такое высказывание: киселями брюхо не испортишь, в то время даже не знали о существовании пектина, пектин -это продукты окисления глюкозы или пектиновая кислота, именно пектина в этих густых напитках очень много, полезность киселя в том что он действует очень хорошо на наш организм, его действие напоминает действие щеточки, напитки из киселя очищают наш организм изнутри мягко абсорбируя все токсические элементы все, тяжелые металлы или какие-то побочные продукты которые природным образом образуются в кишечнике, вот такой полезный киселечек))

Из чего можно сварить кисель?

На самом же деле как делятся специалисты в области киселиварении, его можно приготовить из всего что у вас есть под рукой. Например, весной лучше всего готовить из хлеба или овсянки, так как она чистит сосуды, кровь а также может подлечить язву и гастрит. Кроме того, на овсяном киселе можно легко и похудеть а это самое то для тех кто хочет иметь осиную талию!

Loading...

Как приготовить такой кисель?

Берем овсяные хлопья и высыпаем в молоко,

и ждем когда хлопья набухнут, теперь нужно процедить их.

Потом ставим молочный настой на огонь, и когда начнет закипать необходимо быстро снять
и положить по вкусу сахар.
Потом берем разведенный крахмал и тонкой струйкой заливаем в молочный настой. Вуаля, готово!!!


Рекомендуем такой кисель принимать регулярно, примерно 150- 200 мл, лучше всего с утра так как все процессы очищения только запускаются и тогда кисель будет действовать на организм максимально эффективно.
Помните о том что старый хлеб киселя не испортит, поэтому, не надо спешить выбрасывать корки старого хлеба, лучше приготовить злаковый кисель, благодаря чему получим весь набор витаминов группы Б.

Рецепт второй

Для начала замачиваем в кастрюле ржаной хлеб в воде, попутно хочется сказать о характерна сухость кожи пользе такого киселя. Ржаной хлеб помогает в заживлять заеды, а также трещины которые могут образовываться в уголках рта , кроме того, кожа становиться здоровее, особенно этот кисель необходим и полезен тем у кого проблемы грибкового плана.
Итак, продолжим готовить кисель, хлебный настой процеживаем и ждем пока закипит потом бросаем, цедру лимона, и гвоздику, заливаем крахмал и ждем пока остынет а теперь можно пить. Злаковый кисель прозрачный и кислый, поэтому, его лучше пить людям у которых понижена кислотность.

Конечно, о рецептах и пользы киселя  можно говорить бесконечно, но самое главное что этот продукт доступен каждому и  если вы  ведете здоровый образ жизни то пейте   этот густой и полезный продукт!!!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички   и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

 



Добавить комментарий