Юбки-карандаш: с чем носить

Все женщины сталкиваются с проблемой подбора ежедневного гардероба.

Стилисты рекомендуют перечень базовых вещей, которые помогут составить ансамбль на любой случай.

Loading...

В этом списке на особом положении юбки-карандаш. Предлагаем узнать о модных моделях и особенности комбинирования этой детали дамского туалета.

С чем носить юбки-карандаш в 2018 году: модные тенденции

Если хотите знать, какие модные юбки порекомендуют модельеры и стилисты в новом сезоне, то можете не сомневаться, что в этом фэшн-списке будет юбка-карандаш. Это вневременная составляющая гардероба стильной и романтичной дамы. Такой вариант подходит для офисной работы и для похода на вечеринку или в клуб, для встречи с друзьями. Она подчеркивает женственность, изящество, плавность линий женского тела.

В отличие от многих других моделей юбок, юбка-карандаш подходит обладательницам любой фигуры. Многие девушки и женщины, у которых пышные бедра, сталкивались с тем, что юбка их полнит. К тому же не всегда хочется надевать макси, иногда требуется щегольнуть красивыми ножками. Дамы, у которых ноги коротковаты, также откажутся от многих моделей юбок. А вот юбка-карандаш во всех случаях палочка-выручалочка.

Весь секрет в особенностях ее кроя: мягко драпируя бедра, книзу такая юбка сужается. Такой фасон придает женской фигуре мягкости и плавности линий. Зауженная книзу, подобная юбка отвлекает от полноватых бедер, вытягивает силуэт.

Важно подобрать не только тот вариант, который будет подчеркивать выгодные стороны фигуры, но выбрать, с чем носить юбку-карандаш. Помните, что гармония и сочетаемость — главные правила стильного женского туалета.

Кроме того, такой фасон юбки строгий, он придает деловитости женщине. Поэтому интересны варианты комбинирования этой детали туалета с другими, чтобы получился женственный, нежный, романтичный и в меру сдержанный образ.

Итак, давайте разберемся, как и с чем сочетать модные юбки 2018. Стилисты обращают внимание: эти модели юбок отлично дополнят легкие блузки из шифона или шелка, блузки рубашечного типа, майки, свитшоты, футболки и топы, свитера, бомберы и кардиганы.

Однако, подбирая ту или иную комбинацию, примите во внимание текстуру ткани, из которой изготовлена юбка. От этого и будет зависеть вариант верха:

Модели, сшитые из костюмной ткани, — элемент строгого, делового стиля. К ним подойдут блузки-рубашки, шифоновые блузки или блузки из шелка.

Юбки из кожи можно надеть не только для похода в клуб или на вечеринку, но и в университет, колледж, на деловую встречу.

К такой модели подберите облегающий топ и легкий кардиган или пиджак, блузу рубашечного типа, джемпера, свитшоты.

Гипюровые или атласные юбки придадут женственности и романтичности образу.

Чтобы его завершить, наденьте блузку из тонкой ткани или блузу с кружевными вставками, аппликацией, майку или топ.

Желательно, чтобы верх был таким же легким и утонченным, как и низ силуэта. Поэтому выбирайте свободные модели блузок, джемперов.

Красиво с такими юбками сочетаются топы, джемпера из тонкой нитки.

Трикотажные юбки комбинируйте с простыми блузками, футболками, свитерами оверсайз, бомберами.

Джинсовые юбки — элемент ежедневного туалета. К ним подойдут футболки и топы, свитера и джемпера, рубашки.

Подбирая элементы верха, учтите нюансы расцветок, фасонов и текстуры юбок:

с цветными принтами комбинируйте с однотонным верхом;из кружева сочетайте с блузами из тонких, легких тканей;с завышенной талией носите с блузами и топами, просто скроенными. Не надевайте блузы с рюшами, множеством вытачек. Лучше подобрать верх с боковыми вытачками, которые подчеркнут женственность образа.

Конечно же, никто не отменял правила цветового комбинирования. Их также следует учитывать, подбирая гардероб.

Обратите внимание также на обувь, с которой рекомендуют носить такие юбки. В деловом стиле лучше подобрать удобные туфли на невысоком каблуке или платформе, для романтичного — туфли на шпильке, а вот под юбку из джинсовой или трикотажной ткани запросто можно надеть кроссовки, мокасины, балетки.

Юбка-карандаш: с чем носить осенью

Осенняя пора диктует свои правила подбора гардероба и комбинирование его элементов. Рассмотрите варианты ежедневных туалетов с юбкой-карандаш, модных в осеннем сезоне 2018.

Подбирая осенний гардероб, обратите внимание на такие детали:

Модные цветовые решения

    1. . Выберите юбки черного, синего, темно-серого, зеленого или коричневого оттенков. Тона должны быть приглушенными.

Расцветка

    1. . Помимо однотонных вариантов, осенний сезон 2018 диктует выбор юбок с геометрическим рисунком, в полоску, клетку, с цветочным принтом, этническим орнаментом, абстрактным изображением. Выбор зависит от настроения женщины и цели выхода.

Фасоны

    1. . Помимо классического варианта, в осенней моде присутствуют юбки-карандаш с разрезами (впереди, сбоку), с запàхом, с завышенной талией.

Текстура

    . Немаловажны и ткани, из которых сшиты юбки. Обратите внимание на кожаные модели и модели из замши, из джинсовой ткани. Остаются в тренде юбки из костюмной ткани.

Вот самые популярные и модные комбинации осени 2018, которые предложили стилисты дамам:

Casual style диктует сочетание кожаной или джинсовой юбки-карандаш с футболками, дополненными бомберами, блейзерами или кардиганами. Неплохо этот вариант выглядит со свитерами оверсайз и тонкими джемперами.

Романтичный образ создайте с помощью атласной или парчовой юбки, дополненной блузой из шелка или шифона, топом свободного кроя с рюшами и декоративными вставками.

Деловой образ создадут юбки-карандаши из кожи, замши, полушерсти. К ним подойдет сдержанная блуза рубашечного типа и контрастный пиджак (кардиган) или пиджак на тон темнее юбки.

Неплохо выглядят и тонкие джемпера, скомбинированные с юбочным низом. Лучше, чтобы они были поверх юбки и желательно однотонные.

Кстати, если решили надеть юбку-карандаш со свитером или джемпером, то смело можете заправить его под юбку. Но лучше это делать, если идете на учебу или на встречу с подругой, а не на деловое свидание или собеседование.

В целом же вариации сочетаемости юбки-карандаш могут быть различными. Важно учитывать особенности фигуры, цель выхода, цветовую и текстурную сочетаемость элементов одежды.

Изучите рекомендации и создавайте непревзойденные образы с юбкой-карандаш.

 

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

Источник



Добавить комментарий