Как избавиться от темных подмышек и что это говорит о вашем состоянии здоровья

Многие люди во всем мире страдают от темной кожи на подмышках, которые иногда называют акантозами нигиканцев — медицинское состояние, которое приводит к потемнению кожи. Темные подмышки могут воздействовать на людей всех возрастов и типов кожи, и многие люди находят это неловким.

Хотя темные подмышки могут быть вызваны разнообразными вещами, чаще всего это состояние кожи вызвано резистентностью к инсулину, что в конечном итоге приводит к диабету. Это также может быть результатом гормональных нарушений, таких как кисты яичников и малоактивные тиреоиды.

Loading...

Независимо от того, что может быть причиной ваших темных подмышек, есть надежда. Есть бесчисленное количество доказанных естественных средств, которые могут помочь осветлить ваши подмышки.

Вот некоторые из них:

1. Отбеливание лимоном:
Лимонный сок — отличный способ естественного отбеливания. Он обладает многими антибактериальными и антисептическими свойствами. Чтобы использовать это средство, нанесите немного лимонного сока на подмышки перед тем, как принять душ, затем промойте его.

2. Используйте картофель
Как и лимоны, картофель также является хорошим натуральным отбеливающим средством. Чтобы использовать этот метод, протирайте кусочком сырого картофеля подмышки в течение 5-10 минут, затем промойте водой. Если вы используете этот метод два раза в день, вы можете ожидать результатов в течение семи дней.

3. Отшелушивание
Иногда мертвая кожа может накапливаться под вашими руками, и это может привести к тому, что они станут темными. Нанесите смесь лимонного сока и сахара на подмышки и подождите 5-10 минут. Затем осторожно потирайте подмышки круговыми движениями в течение нескольких минут, прежде чем смыть.

4. Используйте пищевую соду
Соду также можно использовать для создания скраба для подмышек. Просто смешайте сок и воду, чтобы сформировать пасту. Затем, втирайте пасту на подмышки и аккуратно массируйте.

5. Используйте кокосовое масло
Кокосовое масло отлично подходит для вашей кожи, и ваши подмышки не являются исключением. Это отличный осветлитель кожи из-за высокого содержания витамина Е. Просто нанесите немного масла на подмышки перед тем, как принять душ, а затем промойте его водой с мылом.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий