Стрижка боб каре — выигрышная внешность при тонких волосах

Боб находится в списке популярных стрижек этого года. Это нежное и экстравагантное сочетание женственности и смелости.

С помощью такого выбора вы сделаете свой образ модным, проявите индивидуальность.

Loading...

Строгости, каких либо определенных правил в выборе стрижки нет.

Стоит только определиться с вариантом этой модной стрижки.

304

Разновидность

Стоит отметить, что стрижка волос боб является универсальной, она рассчитана на любую внешность и тип волос.

На прямых волосах эта стрижка подчеркивает мягкое глянцевое сияние. Также на волнистые или кудрявые волосы эта стрижка пойдет. Каждый отдельный случай – это эксперименты, проявление своего стиля.

Выделяют следующие виды стрижки боб.

Короткие волосы

Несмотря на структуру волос, будь это прямые или кудрявые волосы, стрижка боб на короткие волосы подойдет одинаково всем.

На такую длину можно сделать стрижку с удлиненными прядями. При этом основное внимание акцентируется на контрасте длины. Стрижка боб спереди и сзади по длине отличается. Возможно дополнение с помощью смещенного пробора.

С помощью короткой стрижки можно подчеркнуть красоту шеи, женственность образа. Кудрявые волосы, постриженные таким образом, выглядят небрежно взъерошенными.

Также интересен вариант с использованием косой челки. Стрижка такого типа будет интересна молодым девушкам.

Благодаря челке стрижка открывает достоинства формы лица, визуально его удлиняя, то есть, делая худее. Благодаря разным дополнениям можно создать игривый или задорный образ. Например, хватит косой ниспадающей челки, которую можно укладывать по своему предпочтению.

Для женщин постарше подойдет боб с мягкими контурами и плавным переходом. Это помогает сгладить четкость линий, придает общей картинке, образу женщины, грациозность и женственность.

Прекрасно видно, что стрижка боб на короткие волосы округляет немного овал лица. Обладательницам удлиненной формы лица будет идеальным этот вариант. Благодаря такой стрижке тонкие волосы выглядят более пышными.

На сегодняшний день стиль «гранж» достаточно популярный, его характерные черты проявляются в художественном беспорядке и растрепанности. Такой небрежный вид манит, привлекает к себе внимание своей яркостью.

На тонких волосах стрижка смотрится по-настоящему эффектно. Из новинок специалисты выделяют использование начеса на затылочной части, чередование подкрученных и прямых прядей в одно единое целое.

Пикси стрижка, которая подойдет женщинам с четкими, правильными чертами. Это выпуклые губы и выразительные глаза. Этот вариант отличается от остальных своей правильной схемой, ультракороткими прядками.

Шея в бобе максимально открывается. Эта стрижка универсальная для работы, тренажерного зала, или обыкновенной жизни. В любом варианте боб смотрится оригинально и притягательно.

Средние волосы

Отдельной категорией выделяют стрижки боб на средние волосы. Они достаточно распространенные, ведь сочетают в себе не только классику, но и универсальность.

Благодаря такому варианту образ девушки приобретает дерзость, динамичность и в то же время нежность и мягкость. Уход за такой прической не составит особого труда.

Рекомендации

Выделяют несколько видом формы лица, в зависимости от чего подбирают прическу.

Как видно на фото стрижки боб, на круглое лицо подойдет средняя стрижка с удлиненными прядками, что визуально подчеркнет скулы. Прямая челка и выразительные глаза только дополнят образ.

Если вы обладаете прямоугольным лицом, тогда выбирайте варианты без использования челки. Отполированные боковые пряди смягчат четкие линии подбородка.

При наличии крупного лба стоит визуально корректировать эту особенность с помощью стрижки в виде шапочки. Плавный переход от длинной челки к середине лба визуально уменьшит его размер.

Отдельно стоит отметить боб удлиненного вида. Эта стрижка универсальная по своей природе, подойдет абсолютно всем. Для такого варианта подойдут гладкие, прямые пряди волос. Для людей, что любят классику, строгость подойдет такой боб без использования челки, или с прямыми, четкими контурами.

Как на большую, так и на среднюю длину волос подходит боб в форме «А». Это сочетание строгости и сексуальности в единое целое. Прическа такого типа способствует маскировки чрезмерно широких скул, или же круглой формы лица.

Выводы

На сегодняшний день в моде естественность и максимальная женственность, поэтому так популярна стрижка боб. Ее универсальность позволяет создать образ на любые волосы, под любой тип внешности.

Благодаря мастерской технике, сочетаниям челки, разной длины в этом 2017 году можно создать разные по безупречности и стилю образы.

Правильно подобранный боб способствует визуальному изменению овала лица, коррекции своих небольших недостатков.

Фото стрижки боб-каре

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий