Как правильно подобрать одежду для охоты

Многие любители охоты и рыбалки, мечтают о том, чтобы как экипировка так и аксессуары, были в соответствии для такого рода занятия.  И поэтому, каждый нормальный рыбак или охотник мечтает купить себе одежду   https://hfostore.com/odyag/viyskovyy.html,  которая бы соответствовала этому роду занятия. И сегодня редакция нашего сайта, расскажет о том как правильно одеваться на охоту.
Итак, поехали…
Хочется сказать о том, что многие охотники помнят то время когда экипировки практически не было и поэтому, люди ходили в лес кто в чем, кто-то в телогрейке, или в тулупе, а самые счастливые ходили на охоту в армейском камуфляже, да было время… Ну а сейчас совсем другая история, сегодня так много магазинов для охоты и рыбалки!!! И когда заходишь  в магазин для охоты и рыбалки то выбор такой огромный, что глаза разбегаются и поэтому сделать правильный выбор не просто.
Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание? Именно об этом в этой статье мы расскажем вам сегодня.Представьте себе такую типичную и знакомую для каждого охотника ситуацию, вы очень долго идете с ощутимо огромной нагрузкой и вам жарко и вы потеете, а потом вы сидите на вышке или на номере, и через влажную одежду вы начинаете замерзать. Как же быть предусмотрительным для такой ситуации?

Выход есть, для охоты важно помнить принципы трех слоев.

Loading...

Принцип первый

Должен быть нижний слой одежды который бы отводил пот от кожи и который бы сохранял ваше тело сухим.


Принцип второй

Также необходимый средний слой одежды который бы сохранял тепло и отводил влагу от нижнего слоя.


Принцип третий

Должен быть внешний слой одежды который бы защищал вас от ветра, дождя,  но при этом отводил испарения от тела наружу.


Вывод такой: Если выбудете сохранять принцип трех слоев позволит вам чувствовать себя комфортно, и практически вы станете не зависимы от перемен погоды.


Хочется обратить ваше внимание на то, что, принцип трех слоев реализован самым лучшим образом в одежде с мембраной, так как мембрана легко пропускает испарение тела и наоборот не пропускает дождь, росу и талый снег и когда покупаете такую одежду обращайте внимание на такую этикетку которая указывает на то что эта одежда с мембраной.
Конечно, можно много рассказать о каждом слое одежде и возможно в последующих статьях мы об этом расскажем, ну а пока запомните принцип трех слоев.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички  и обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий