Убивает рак: выяснилась польза популярной в Украине осенней ягоды

В кожуре винограда содержится вещество, являющееся естественным антибиотиком с уникальными свойствами. В частности, этот компонент может с высокой эффективностью предотвращать развитие рака легких.

К такому выводу пришли специалисты Женевского университета (Швейцария).»Помимо сокращения потребления табака и других продуктов, которые содержатся в обычной сигарете, может оказаться эффективным ресвератрол — естественный антибиотик, получаемый из кожуры винограда», — рассказали авторы исследования, передает «МедикФорум».

Loading...

Ученые установили: если ввести ресвератрол назально, он способен помочь в терапии рака легких. Этот эффект был замечен по время опытов на мышах, которые помещались в среду, провоцирующую развитие рака легких.

Так, у 45% мышей, получавших ресвератрол назально, развилось меньше опухолей.

Как сообщал Обозреватель, ранее ученые предупредили, что около 1,4 миллиарда человек в будущем рискуют столкнуться с сахарным диабетом 2-го типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями, деменцией (слабоумие), раком груди и толстой кишки из-за недостаточной физической активности.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий