РАЗНООБРАЗИЕ ПЛАТЬЕВ НИЖЕ КОЛЕНА И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА

Разнообразие женских нарядов позволяет девушке с любым ростом и типом фигуры найти для себя подходящий образ, чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя уверенно. Но есть универсальные вещи, которые подходят практически всем. Одним из таких элементов одежды является платье ниже колена, которое способно подчеркнуть особенности любой фигуры и сделать женщину неотразимой. Миди стало популярно еще в 50-х годах прошлого века, но сегодня снова находится на пике моды.

 

Loading...

Тем более, что современный ассортимент такой одежды позволяет каждой девушке найти свое идеальное платье, создать неповторимый стиль и образ, выглядеть женственно и привлекательно. А разнообразие расцветок и фасонов для любого времени года дает возможность пополнить свой гардероб несколькими экземплярами.Чтобы выбрать для себя идеальное платье до колена или чуть ниже, стоит рассмотреть все существующие варианты, сравнить их преимущества и разобраться с чем их носить, чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПЛАТЬЕВ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ

Главным плюсом платья-миди можно считать его лаконичность и женственность. Оно скрывает бедра и верхнюю часть ног, исключая любые предположения о доступности девушки, но при этом мягко облегает фигуру и подчеркивает достоинства. И хотя такое платье вряд ли скроет полноту ног, оно является идеальным решением для девушек, которые не хотели бы показывать их форму. Платье миди может быть чуть выше или ниже колена, поэтому оно всегда преображает женскую походку.

Среди других преимуществ такого фасона можно назвать:

  • удобство в ношении для праздничного вечера или на каждый день;
  • соблазнительно облегает фигуру, открывая достоинства и плавные линии;
  • выглядит элегантно и просто, поэтому может быть дополнено любыми аксессуарами.

Одним из наиболее популярных вариантов такого вида одежды является платье-футляр – универсальный наряд, способный подчеркнуть женственность в любом возрасте. Дизайнеры постоянно работают над тем, чтобы преобразить и усовершенствовать модели такого платья, хотя классика и лаконичность никогда не выходят из моды.

Чаще всего платье средней длины изготовлено из мягкого трикотажа, что еще больше подчеркивает плавность линий и женственность образа. Вне зависимости от того, какой стиль одежды предпочитает женщина, в ее гардеробе должно быть хотя бы одно платье ниже колена. Этот по-настоящему женский предмет одежды универсален и подходит для выхода в нем по любому, как праздничному, так по обыденному, поводу.

РАЗНООБРАЗИЕ СИЛУЭТОВ И ФОРМ

Даже при покупке платья ниже колена стоит ориентироваться на особенности своей фигуры, а не слепо следовать тенденциям моды. Тогда образ будет лаконичным и гармоничным, а девушка сможет чувствовать себя уверенно и привлекательно.

Существует несколько основных разновидностей современных платьев-футляров:

  • полностью облегающие фигуру – подходит для стройных девушек с ярко выраженной линией талии и худенькими ножками, еще больше подчеркивая эти преимущества;
  • расклешенные платья – подходят для типов фигуры «прямоугольник» и «перевернутый треугольник», позволит скрыть худые бедра и зрительно выделит талию;
  • широкие бедра и полный живот скроет платье с юбкой-карандаш – идеальный вариант для делового стиля, который хорошо сочетается с высоким каблуком;
  • спортивные платья до колен дополнены резинкой или шнуровкой по нижнему краю, позволяют создать свободный образ и скрыть особенности «круглой» фигуры.

Девушкам с широкими плечами нельзя носить V-образный вырез, а при наличии небольшой груди стоит рассмотреть платье с воланами, рюшиками или вставками на верхней его части. Тогда получится визуально увеличить грудь.Платье-футляр может быть с круглым или V-образным вырезом, длинным или коротким рукавом. Чтобы правильно подобрать себе модель, нужно знать особенности своей фигуры и примерить несколько вариантов. Например, платье-карандаш подходит далеко не всем представительницам прекрасного пола.

Разнообразие силуэтов и форм платьев ниже колена может посеять сомнения, какой вариант лучше выбрать, но при этом дает возможность рассмотреть и примерить множество образов, чтобы найти свой. При этом лучше слушать не советы продавцов в магазине, а критическим взглядом оценивать себя самостоятельно.

С ЧЕМ НОСИТЬ ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯР

Важная особенность платья ниже колена в том, что его можно сочетать практически с любыми видами другой одежды и аксессуаров. Например, к варианту с обтягивающей юбкой-карандашом хорошо сочетаются пояса, ширину которых можно выбирать, исходя из индивидуальных предпочтений. Пояс подчеркнет талию и сделает образ еще более классическим.

Трикотажное платье до колен зачастую имеет простой силуэт, поэтому его можно дополнить бусами или длинной цепочкой до середины груди. Другие украшения или бижутерия – браслеты, брошки, серьги – должны быть подобраны по вкусу девушки, к миди подходит почти все. С коротким рукавом платья гармонично смотрятся болеро, накидки, короткие пиджачки и даже кожаные куртки. Нежное и женственное платье-футляр идеально сочетается с клатчами и маленькими сумками на цепочке, тогда как большие «баулы» будут выглядеть неуместно.

Что касается обуви, то ее выбор должен быть основан не только на форме платья, а соответствовать росту девушки. Низеньким женщинам лучше выбирать обувь на каблуке, чтобы визуально увеличить рост, тогда как высокие девушки могут позволить себе низкую танкетку или даже туфли без каблука.

В последнее время стало модно носить платья с кроссовками. Такой спортивный вариант гармонично смотрится с платьем-футляром свободного покроя.

КАК ВЫБРАТЬ ЦВЕТ ПЛАТЬЯ

Цветовая гамма платьев-миди настолько разнообразна, что многим девушкам хочется иметь в своем гардеробе сразу несколько моделей. Выбирать цвет одежды – не всегда простой процесс, ведь так часто бывает, что оттенки, которые привлекают взгляд, не всегда подходят к цвету волос, типу лица и общему образу в целом.

Поэтому здесь стоит учитывать несколько нюансов:

  • черные, серые, темно-коричневые цвета платья-футляра способны визуально сделать девушку стройнее и идеально подходят для делового образа, особенно если его нижняя часть представляет собой юбку-карандаш;
  • светлые оттенки – белый, молочный, розовый, бежевый – выглядят празднично и нарядно, но выгодно смотрятся только на тонкой фигуре, ведь выделяют все изгибы и округлости;
  • в моду снова входит одежда в полоску, а если на платье она будет вертикальной, это позволит визуально вытянуть образ и сделать девушку стройнее;
  • разноцветные модели выглядят ярко, но больше подходят молоденьким девушкам.

В зависимости от того, какого цвета платье-футляр, подбирать к нему обувь, аксессуары и другие предметы одежды нужно соответственно. Несмотря на современную моду экспериментировать и выглядеть ярко, в общем образе не должно быть более трех разных цветов.

Таким образом, платье средней длины – это обязательный предмет в гардеробе любой современной девушки, которая хочет выглядеть женственно и стильно.

Выбрав свой идеальный вариант, можно создать привлекательный образ и уверенно себя чувствовать каждый день.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий