7 советов как выбрать кроссовок. Как выбрать кроссовки для бега

Для тех кто ведет спортивный образ жизни, просто необходимо иметь на ногах удобную обувь, а именно кроссовки. И сегодня редакция нашего сайта, подготовила информацию которая обязательно  вам  поможет при выборе удобных и стильных кроссовок.
Итак, поехали…

Цель

В первую очередь хотим обратить внимание на то что перед тем как приобрести кроссовки нужно подумать о том, для каких целей вы хотите купить. Нужно помнить что для тех кто любит марафон нужны одни кроссовки, а для тех кто занимается фитнес бегом совершенно другие.

Loading...

Примерка

Важно мерить кроссовки. Нужно помнить при примерке то что у разных брендов, разные лекала кроссовок, а это значит что если у Nike вам подошел 40 размер, то у ADIDAS вам этот размер не подойдет.

Размер

Запомните этот важный совет, кроссовки обязательно берите на пол размера или даже на размер больше, особенно если вы бегаете на длинные дистанции.Почему? Например, один спортсмен использовал кроссовки для фитнеса бега и под конец тренировки кроссовки были в притык и он этого не очень замечал, но когда он начал бегать более часа то начал ощущать давление на ноге из-за чего нога начала сильно уставать. Поэтому минимум на пол размера устранит эту проблему.

Пол

Никогда не обращайте внимание на гендерное различие в кроссовках, т.е. не важно будут они мужские или женские, а важно только цвет и размер. Например мужские лекала начинаются большим и еще большим размером, а женский размер заканчивается раньше. Например, много профессиональных спортсменок пользуются большим размером кроссовок, поэтому пол не имеет значение.

Цвет

Если вы планируете бегать на улице, а не в спортивном зале, то необходимо выбирать е маркий цвет кроссовок, например если вы приобретете белого цвета то очень скоро вы не сможете отстирать их до первоначального цвета, через 2 недели они будут выглядеть сношенными. Поэтому берите кроссовки любого, синего, красного комбинированных цветов, только не светлого цвета.

Экономия

Мы наверное не скажем что-то нового, но фактом является то что кроссовки прошлых лет например год назад, стоят намного дороже, порой разница очень велика, если в этом году они стоят 240 долларов, то за эти деньги можно купить прошлогодние 2 пары.

Износ

В средне износ кроссовок происходит после 500-600 километров, а это значит, что вы будете менять их как минимум 2 раза в год (те кто активно занимается спортом) например, марафонцы спортсмены меняют их еще чаще, 3,4 пары в месяц.
Если говорить о том какую фирму выбрать, так это вопрос вкуса, сколько людей столько мнений, поэтому меряйте пробуйте, может найдете для себя подходящую модель.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий