Длинные волосы после 50 лет: десять стильных причёсок

Говорят, длинные локоны к лицу молодым женщинам, а в зрелом возрасте они неуместны. Это неправда! Даже если у вас седина, это не повод делать короткую стрижку.

Стильная причёска подчеркнёт вашу зрелую красоту и шарм. Посмотрите, как много вариантов, подходящих для самых разных случаев!

1. Трижды в цель

Loading...

Чем меньше, тем лучше — правило, которое не всегда работает. Чёлка, косы и небрежный пучок прекрасно сочетаются в стиле, показанном ниже. А удлинённые пряди вокруг лица зрительно уменьшают его объёмы.

Сьюзан Сарандон

2. Элегантный пучок

Классический низкий пучок идеально подойдёт для активных дам, чей календарь заполнен деловыми обедами и встречами с подругами. Удобно, аккуратно и невероятно аристократично!

Джулия Робертс

3. Празднично и деловито

Для особых случаев причёска из подвитых и небрежно собранных наверх волос подойдёт как нельзя кстати. Забудьте о лаке, используйте только шпильки, тогда волосы останутся подвижными, а выпавшие случайно пряди лишь добавят вам очарования. Подсказка: объём причёске обеспечивает лёгкий прикорневой начёс.

Сандра Буллок

4. Задорный хвост с косой

Осветление нескольких прядей волос — лёгкий и щадящий способ освежить их цвет. И в дальнейшем не придётся регулярно подкрашивать отрастающие корни. Однако можно обойтись и без этого: используйте пару искусственных прядей или косичек, гармонирующих по цвету с вашими натуральными волосами.

5. Милый пучок на затылке

Собранный на затылке пучок или «ракушка» замечательно подходит женщинам зрелого возраста. Такой стиль будет выигрышно смотреться в любой ситуации, а уж насколько важное событие — это определит ваш наряд.

Сара Джессика Паркер

6. Пышный хвост

Дамы за 40, которых природа наградила шевелюрой из густых длинных волос, могут позволить себе «конский хвост». Именно в вашем случае он не будет смотреться бедно или чересчур просто. Вы откроете лицо, и в то же время сможете похвастаться своими чудесными волосами!

Деми Мур

7. Прекрасная селянка

Богемные дивы просто обожают этот стиль, воплощающий образ сельской красавицы. Дополните его струящейся блузой или платьем в этническом стиле и наслаждайтесь жизнью вместо того, чтобы тратить её на сложную укладку.

Сара Джессика Паркер

8. Небрежный пучок и косы

Зрелые женщины склонны чаще выбирать строгие и классические причёски, но к этой причёске стоит присмотреться повнимательнее! Возможно, именно она сделает из вас королеву. Небрежный пучок и игра с косичками помогут освежить привычный образ.

9. Объёмный французский узел

А иногда лучше отказаться от экспериментов и придерживаться хорошо знакомого стиля. Французский узел в деловом стиле всё ещё в тренде! Обыграйте его, добавив объём за счёт более крутого завитка и аксессуаров.

Тина Фей

10. Коса, заплетённая набок

Часто стандартные причёски нуждаются лишь в паре деталей, чтобы заиграть по-новому. Обычная коса, заплетённая оригинальным способом, придаст свежести образу, а лёгкая небрежность причёски подчеркнёт вашу естественную красоту.

Линда Райт

Существует огромное разнообразие причёсок и стилей. Не привыкайте к одной укладке, экспериментируйте! Коротко стриженые ровесницы удивятся, насколько по-разному вы можете выглядеть каждый день.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий