Творожно — яблочная запеканка на скорую руку

Сегодня редакция нашего сайта будет угощать вас вкусным яблочным кексом. В наш век стремительного прогресса, мы получаем очень много информации через соцсети, электронную почту и в другие различные способы, и пересматривая ту или иную информацию greednews.su, время проходит так быстро что мы порой даже не замечаем, и поэтому мы хотим сказать вам стоп, остановитесь и перекусите. Итак, используем тай — аут того чтоб приготовить эту восхитительную запеканку.
Итак, поехали….

РЕЦЕПТ

Для того чтобы приготовить запеканку нужно подготовить:

Loading...

0,5 кг. творога
2 яблока, желательно кислых
100 граммов сахара
50 граммов сметаны
2 яйца
100 граммов манки
150 мл. молоко или сливки

И начнем с творога. Наша задача теперь измельчить творог, можно блендером, а если нет то измельчаем ложкой. Ой, чуть не забыли еще в первую очередь, замачиваем манку молоком, либо сливками на некоторое время для того чтобы манка разбухла.

Итак, заливаем молоко в манку и размешиваем и пусть стоит.

Ну а пока размельчаем творог, вот он уже мелкий, даже отлично измельчился ложкой без блендера, теперь добавляем сметану, два желтка, размягченную манку, добавляем сахар, но не весь, а остальную часть сахара добавляем в 2 белка которые остались от желтков, которые потом будем взбивать блендером , но это потом.
Теперь берем и размешиваем творог, хорошо бы дать ванили, размешиваем до тех пор пока не превратится в нежную однородную массу.


Следующий шаг, берем яблоки и нарезаем кубиками, а  потом взбиваем белок до кремового состояния.
Следующий шаг, нарезанные яблоки высыпаем к творогу, смешиваем в единую массу. Кстати, можно оставить несколько долек яблок для украшения пирога.


Следующий шаг, взбитый крем выливаем к творогу и снова размешиваем.
Следующий шаг, приготавливаем форму для пирога и смазываем ее внутри и по бокам растительным маслом.


Теперь всю подготовленную массу высыпаем в форму, разглаживаем делая красивый вид и выкладываем тоненькими дольками яблок сверху.


Духовка должна быть разогретая и форму с кексом и ставим в духовку на 20-25 минут.
Вот и все, получился красивый и вкусный кексик)


Приятного Вам аппетита!!!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий