Первый анекдот. Кам менялась структура анекдота

Многие люди хотят удовлетворять свои эмоциональные потребности придумывая разнообразные веселые развлечения, и это очень хорошо, потому что жизнь наполнена бесконечным негативом и проблемами. На самое частое развлечение которое поднимает настроение многим это выдуманные истории или анекдоты, кстати, большинство из этих шуток имеют реальные случаи. Но сегодня редакция нашего сайта обратит ваше внимание на такую нетривиальную тему как структура анекдота.
Греческое слово анекдото — означает тайная история, и византийские хронисты использовали истории возможно достоверных но не официальных рассказов, и первоначально это были такие интересные истории.
И уже в России такие истории стали популярны приблизительно в 17,18 веке, и уже является фактом сегодня что первая сборка анекдотов была о Петре первом. В то время такие анекдоты отличались от сегодняшних тем что они были длинными, также не такие веселые как сегодня, даже можно сказать нудные и у них не было юмористической концовки. Но интересно то что такие истории имели нравственное учение, и в основном это был жанр в стиле книг, и интересным фактом является то что во времена Петра 1 были случаи когда за такие рассказы были аресты. Уже ближе к 20 веку анекдоты в стиле рассказов, публиковали в журналах, в разных сборниках.
Интересно то, что структура анекдота изменилась между двумя русскими революциями, когда появилась свобода печати и свобода слова и все это дало толчок тому что появилось огромное количество юмористических изданий, которые публиковали микро тексты. И многие лидеры того времени были очень хорошими ораторами и поэтому в своих речах они использовали шутки для привлечения аудитории. И вот в этот самый момент начала складываться структура анекдота привычный нам к сегодняшнему дню, т.е. небольшой текст с комической концовкой, теперь анекдот примерно выглядит так:

— Мама, а почему папа лысый? — А он у нас очень умный! — А почему у тебя так много волос? — Замолчи и ешь…

Loading...

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме



Добавить комментарий