ДЖЕГГИНСЫ С ВЫСОКОЙ ТАЛИЕЙ КАК АЛЬТЕРНАТИВА ДЖИНСАМ И ЛЕГГИНСАМ

В гардеробе любой женщины можно найти джеггинсы с высокой талией, но мало кому известно, как правильно их сочетать, чтобы выглядеть действительно роскошно.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДЖЕГГИНСОВ

Джеггинсы обрели свою популярность в 2009 году, тогда модельер Джо Дээн впервые представил на своем показе смесь леггинсов и джинсов. Прародителями леджинсов (другой вариант названия джеггинсов) являются леггинсы, так любимые всеми в 90-х годах.

Loading...

Джо Дээн усовершенствовал модель леггинсов, а точнее ткань, из которой они изготовлялись. Эластичный деним или ткань, замещающая ее, – вот основа высоких джинсов из денима.

Известные бренды, подхватив идею усовершенствования леггинсов, представили на модных показах эластичные штаны с высокой посадкой от Calvin Klein, Dolce&Gabbana, Marc Jacobs.

Немного позднее эластичные джинсы были представлены фирмами Bershka, Topshop, H&M. Спустя небольшое количество времени появились модели для беременных женщин, поддерживающие большой животик, не позволяя появляться растяжкам.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛЕГГИНСЫ И ДЖЕГГИНСЫ

Несмотря на то, что леггинсы и джеггинсы очень похожи между собой, есть несколько существенных различий. Леджинсы являются своеобразным гибридом леггинсов и джинсов. Их отличает более плотная и тянущаяся ткань, в то время как леггинсы выполнены из хлопкового материала.

Леггинсы правильно сочетать с туниками, платьями, мужскими рубашками или даже с юбками, с короткими топами они будут смотреться слишком вульгарно.

В то же время джинсы-джеггинсы с высокой талией могут оптимально сочетаться с короткими маечками и топами. Леггинсы выполнены из более тонкого материала и не способны скрыть недостатки полной фигуры. К тому же, леггинсы обычно имеют среднюю или низкую посадку, и дизайн их довольно прост.

РАЗНООБРАЗИЕ МОДЕЛЕЙ ЛЕДЖИНСОВ

В 2011 были представлены разнообразные цветовые решения. Так, высокие джинсы из денима появились в белом, синем, бежевом, коричневом и черном варианте. Усовершенствованы и некоторые элементы декора и дизайна. Например, эластичные джинсы не строго синего цвета, а с «вареным»оттенком.

Теперь их может украшать:

  • бахрома;
  • молнии по бокам;
  • карманы-обманки;
  • заклепки;
  • застежки;
  • кнопки;
  • стразы;
  • пуговицы;
  • пояс;
  • кружева;
  • другие элементы отделки.

Эластичные высокие джинсы могут быть специально порваны на коленях или на бедрах. Разнообразие утягивающих высоких джинсов из денима поможет девушке с любыми формами найти правильный вариант.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПОДБОРУ МОДЕЛИ ЛЕДЖИНСОВ С ВЫСОКОЙ ПОСАДКОЙ

Большое разнообразие моделей слим-джинсов поможет каждой женщине найти удачный для себя образ. Рассмотрим наиболее популярные модели леджинсов.

Слим-джеггинсы подойдут дамам, которые обладают пухлым животиком и объемными бедрами.

Основная функция этого предмета гардероба состоит в «утягивании» лишних килограммов, благодаря чему девушка визуально теряет до 10 см в талии и других проблемных зонах.

Так как они отличаются от обычных джинсов более высокой посадкой, можно не надевать утягивающее белье и одежду больших размеров. Найдя правильное сочетание с блузами или рубашками до середины бедра или даже ниже, можно добиться эффекта идеальной фигуры. Штаны из денима могут иметь молнии на боках для более удобного надевания.

Эластичные штаны с высокой талией будут хорошим вариантом для рожавших женщин.

Сами по себе леджинсы и так имеют талию немного выше, чем у джинсов, но некоторые производители пошли навстречу модницам с выделяющимся животиком и выпустили модели с еще более высокой посадкой. Такие варианты помогают выделить линию талии и убрать лишний объем.

Несмотря на то, что высокие джеггинсы подходят женщинам с разными параметрами, более выигрышно они будут смотреться на высоких и стройных девушках.

Для беременных могут подойти специальные джинсы из денима, которые не сдавливают живот и позволяют будущей маме чувствовать себя в них довольно комфортно. Джеггинсы для беременных, как и другие модели, выполнены из эластичного денима с добавлением хлопка и спандекса. Будущие мамы могут носить эластичные джинсы с высокой посадкой в любое время года, так как существуют как утепленные модели, так и летние варианты.

Высокие джинсы для похудения не имеют отличия от слим-джеггинсов, которые утягивают фигуру, позволяя чувствовать себя комфортно. На них, в отличие от обычных джинсов, нет молнии или пуговиц. Внешне тяжело отличить леджинсы для похудения от обычных джинсов. Высокие штаны из денима сродни утягивающему белью, поэтому способствуют правильному кровообращению и не пережимают сосуды.

Особого внимания заслуживает юбка-джеггинсы с высокой талией. Она позволяет за минуту получить стройную фигуру, уменьшив бедра. Юбки из денима с высокой талией обычно не только утягивают лишние килограммы, но и создают эффект красивых и округлых ягодиц. Такую юбку можно носить как со свободными, так и с обтягивающими топами, заправляя их внутрь или оставляя снаружи.

С ЧЕМ ПРАВИЛЬНО СОЧЕТАТЬ ВЫСОКИЕ ЛЕДЖИНСЫ

Вопрос, с чем носить ультрасовременные леджинсы, всегда остается актуален. Рассмотрим его подробнее.

Однотонные леджинсы с высокой талией будут отлично сочетаться со следующими комплектами:

  • недлинный топ с меховой или тканевой жилеткой;
  • свитер свободного кроя, который прикрывал бы 23 ягодиц;
  • приталенные рубашки в сочетании с жакетом или курткой;
  • мужские рубашки с короткой жилеткой.

Для женщин, имеющих лишние сантиметры в боках и бедрах, будет оптимально сочетать леджинсы с высокой посадкой со свободным верхом.

Любые украшения на леджинсах с высокой посадкой, стразы или пуговицы, должны грамотно сочетаться с остальным комплектом. Можно подобрать, например, актуальный уже несколько сезонов воротничок, украшенный бисером, стразами, пайетками или вышитой аппликацией.

Нельзя забывать и важный нюанс при подборе комплекта – пестрый низ нужно сочетать с однотонным верхом и наоборот. Высокие пестрые штаны и не менее яркая рубашка превратят женщину в яркое, бесформенное пятно. А белые джеггинсы в комплекте с ярким топом будут смотреться довольно органично.

Юбка-джеггинсы может сочетаться с рубашками в офисном стиле или топами, которые можно подобрать в зависимости от цветовой гаммы юбки. Верх желательно носить на несколько тонов светлее.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОБУВЬ

 

Спортивная обувь в сочетании с высокими леджинсами будет уместна, только если девушка собирается на пробежку или в фитнес-клуб.Высокие штаны из денима можно носить как с туфлями на большом каблуке, так и с лодочками, они, кстати, помогут сделать образ более легким.

Для повседневного выхода можно продумать образ в сочетании с лофферами, балетками, туфлями на низком каблуке.

Эффектно будут смотреться высокие леджинсы с полуботинками на тракторной подошве или с ботинками на высоком каблуке.

А вот от сандалий и летних босоножек лучше отказаться. Они зрительно уменьшат даже самые длинные ноги.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ДЖЕГГИНСОВ

Чтобы правильно определить размер леджинсов, нужно, ориентируясь на свои параметры, выбрать меньший. Так, если девушка носит M, то ей будет лучше выбрать S. Любые штаны при носке и стирке растягиваются – этот нюанс следует помнить, чтобы не прогадать с верным размером.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что высокие леджинсы необходимо носить всем дамам. Независимо от того, нужно ли скрыть лишние объемы благодаря высокой посадке или просто подчеркнуть свою стройность и красоту.

Их можно носить как на вечерние мероприятия, так и надевать хоть каждый день на работу или для занятий в спортзале. При грамотном сочетании одежды девушка будет выглядеть неотразимо.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий