Cочный пирог из лаваша с мясом: нет ничего проще и вкуснее!

Этот пирог — находка для вечно занятых женщин, которые предпочитают и на работу сходить, и с детишками поиграть, и в кулинарных делах преуспеть. Наш рецепт словно по волшебству превращает домашнюю выпечку из бесконечной возни в сплошное удовольствие! Никакой муки, дрожжей, опары, да и теста в целом — аккуратно завернула начинку в лаваш и отправила в духовку. Словом, в этом пироге идеально всё: аппетитный вид, сочный вкус, смешная цена и время приготовления.

Round burek or pie in metal pan on a wooden base

Пирог из лаваша в духовке — находка для хозяек, у которых нет времени и желания возиться с тестом. Сочный, сытный, необыкновенно простой в приготовлении, этот пирог сразит гостей наповал, а муж будет молить о добавке. Приступим?

Loading...

Пирог из лаваша

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 тонких лаваша
  • 800 г любого фарша
  • 300 г твердого сыра
  • 2 яйца
  • 150 мл сливок (20 %)
  • соль, перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Фарш обжарь на растительном масле до готовности.

    Round burek or pie in metal pan on a wooden base
  2. Сыр натри на крупной терке. В глубокой миске взбей яйца со сливками, посоли и поперчи по вкусу. Форму для запекания смажь сливочным маслом или застели пергаментной бумагой.

    Round burek or pie in metal pan on a wooden base
  3. Лист лаваша разложи на столе, выложи вдоль небольшое количество готового фарша, присыпь сыром и сверни в рулет. Из рулета сформируй улитку и уложи в центр формы для запекания.

    Round burek or pie in metal pan on a wooden base
  4. То же самое проделай с остальными листами лаваша, продолжая формировать улитку.

    Round burek or pie in metal pan on a wooden base
  5. Залей заготовку яичной смесью и присыпь остатками сыра.

    Round burek or pie in metal pan on a wooden base
  6. Отправь аппетитный пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Если хочешь, чтобы верхушка пирога получилась более сочной, уложи верхним слоем тонко нарезанные томаты, присыпь их сыром, а затем отправь запекаться. Пирог из лаваша с фаршем готов, приятного аппетита!

Армянский лаваш — универсальный продукт, который сгодится не только для аппетитных закусочных рулетов, но даже для сытного пирога, ведь поможет хозяйке сэкономить время и средства на приготовлении теста. В качестве начинки можно использовать совершенно любой фарш, добавить грибы и зелень, разнообразить пирог томатами или вовсе сделать его сладким, добавив тертые яблоки и корицу.

Если тебе понравился наш простой рецепт приготовления пирога из лаваша, скорее делись им с друзьями!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий