Совершенная красота — уход за волосами

Сегодня редакция нашего сайта расскажет о том как надо ухаживать за волосами в зимний период. Когда на улицы минус, волосы очень электризуются, начинают сечься и даже может появится перхоть. Чтобы такого не происходило конечно лучше всего регулярно посещать салоны красоты barb.ua, но ухаживать можно и в домашних условиях.

Метод ухода — оливковое масло

Например, можно два раза в неделю смазывать волосы и кожу головы, оливковым маслом, это доступно, дешево и эффективно. Для этого, берем емкость и наливаем приблизительно сто граммов оливкового масла, и пальцами увлажняем кончики волос начиная движения сверху вниз, делая многократные движения для того чтобы полностью впиталось в волосы.

Loading...

Потом переходим к кожи головы, смачиваем пальцы рук, и плавными движениями втираем масло в кожу для того чтобы оно наилучшим образом впиталось, одновременно такими движениями делая массаж благодаря которому улучшается кровообращение и укрепляются корни волос.

Потом одеваем специальную целлофановую шапочку, и через тридцать минут хорошо смываем шампунь.

Совет дерматолога

Интересно как к такому методу относятся профессиональные дерматологи?
Дерматолог специалист отвечает на этот вопрос: «на самом деле, оливковое масло отлично питает, но обладательницам жирных волос, его лучше всего наносить только на пряди, корни волос лучше питать не нужно, кроме того, зимой корни волос пересушены, из-за отопления и мороза на улице, поэтому, в это время года нужен правильный шампунь с увлажняющими компонентами, например, с мочевиной и мягкими поверхностно активными веществами. Высокая эффективность ухода за волосами с такими компонентами, доказано клинически, и такой шампунь хорош своей универсальностью, так как он отлично подходит как женщинам так и мужчинам».

Ну а теперь вернемся к нашей процедуре, мы тщательно промыли от масла волосы, помыли его правильным шампунем, и теперь необходимо обработать кожу головы специальным концентратом, для того чтоб не было сухости и перхоти. Далее, даем возможность волосам хорошенько просохнуть. Вот и все, теперь наши волосы в отличном состоянии.



Добавить комментарий