Инструкция для тех кто едет в Паттайя Тайланд

Если вы собрались поехать в Таиланд на отдых, а именно в купить экскурсии в Паттайе, то советы редакции нашего сайта будут для вас полезны, так как вы проведете свой отдых без проблем зная о том с чем вы можете столкнутся.
Итак, поехали…

Инструкция

Loading...

Первое что необходимо сделать перед поездкой находясь в своей стране это поменять доллары, почему? Потому что в Таиланд выгоднее всего ехать не с евро, юань или рублями, а именно с долларами. При этом необходимо обменивать только на крупные банкноты, 100 и 50 долларов потому что они здесь ценятся больше всего. Также можете взять с собой банковскую карточку, но предупредите свой банк что вы уезжаете в Таиланд, если вы этого не сделаете , то при первом использовании ее заблокируют.

Второе, необходимо собрать чемоданы, покупаем себе большой чемодан и практически ничего не везем. Почему? Потому что брать сюда очень много вещей нет никакого смысла, здесь есть все и крема для загара, очки от солнца, а также можно купить одежду за сущие копейки, поэтому пустые чемоданы дадут нам вывести с Таиланда как можно больше.

Следующий этап Таиланд

И вот наконец мы в Таиланде. Что не нужно делать в первую очередь? Никогда не меняйте деньги в аэропорту, так как курс там не самый лучший, наберитесь терпения и доберитесь до своего города, места вашего отдыха где деньги можно обменять в обменниках по самому лучшему курсу, чаще всего лучше менять в обменниках с буквами Т на логотипе. Также в таких обменниках есть банкоматы где можно снять деньги со своей карты. Кроме того, банкоматы здесь есть везде.

Когда вы приедете в отель, отельный гид назначит вам встречу на следующий день, и при встрече он будет всеми правдами и неправдами навязать вам экскурсионные программы, не рекомендуем покупать так как цена в два а то и в три раза дороже чем на улице, также можно подыскать на улице агентство вам по карману.
Передвигаться в Паттайя можно на общественном транспорте или такси, но перед отправкой такси обязательно обговорите цену, иначе по приезду вам могут загнуть очень большую цену и это может привести к проблеме с полицией.

Где питаться в Таиланде?

Можно питаться в кафе и в каждом кафе прайс цен отличается, а можно купить еду в макашницах и на улице, например на улице есть в продаже много морепродуктов которые могут приготовить за небольшую плату. Фрукты лучше всего приобретать на рынках, так как они здесь не дорогие и даже можно поторговаться.


Воду лучше всего не пить так как они вызывают кишечные заболевания, поэтому лучше всего покупать в бутылках или пить в водоматах синего цвета, а зеленые имеют техническую воду которую лучше не пить, а помыть руки можно.


Есть еще одно важное правило в Таиланде которое необходимо соблюдать, никогда не отдавайте никому свой паспорт, носите всегда ксерокопию паспорта а паспорт оставляете дома в сейфе, если вы берете в аренду что нибудь и у вас просят паспорт, знайте это развод, не берите у этих людей ничего.
И последнее, если вы попали в больницу, обязательно сообщите об этом своему туроператору и уточните с какими госпиталями работает ваш страховой агент, если вы этого не сделаете то попадете на большие деньги.
Если вы последуете нашим советам, то вы прекрасно отдохнете и вернетесь домой с отличными воспоминаниями!



Добавить комментарий