Как выбрать для себя спасательный жилет

Сегодня редакция нашего сайта расскажет о спасательных жилетах. Начнем с того что, это необходимый атрибут для тех кто собирается находиться на воде. В зависимости от того где вы будете отдыхать, нужны соответствующие жилеты спасательные в Aquamania. Например, есть страховочный, в нем есть обыкновенные застежки и плавучие элементы.

Loading...

Но минус такого жилета в том, что, если на большой скорости человек выпадет с лодки вводу, и человек будет без сознания, то голова будет запрокидываться ниже уровня воды, в результате чего человек захлебнется, такой атрибут просто-напросто помогает удерживаться на воде.
А если навигация идет серьезная, то требования ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) иметь на борту спасательные, а не страховочные жилеты.

Их особенность в том, что они имеют на себе молнию, благодаря чему они жестко закрепляются на теле человека, также такой спасжилет в отличие от страховочного в том, что если человек находится в бессознательном состоянии, благодаря подголовнику он переворачивает человека на спину, и дыхательные пути имеют доступ к воздуху.

Выбор

Когда вы выбираете спажилет, необходимо обратить внимание на такие характеристики как вес, у всех сертифицированных жилетах, есть указание размерах и максимального веса который удержит человека на воде, и особенно необходимо обращать внимание, когда вы выбираете жилет для ребенка, так как ребенок постоянно растет, не надо брать на вырост, так как он может из него выскочить.


Так как для рыбаков и охотников необходимое условие одевать спасательные жилеты, то многих отпугивает яркая раскраска, поэтому в продаже именно для такой категории есть камуфляжные жилеты, но там где присутствует серьезная навигация, требование иметь на себе жилет яркого цвета необходимость так как другие цвета менее заметны и дать помощь при необходимости сводится к нулю.
Камуфляжные жилеты для рыбаков, имеют специальные карманы для разных снастей.
Есть жилеты для активного отдыха на воде, особенность таких жилетов в том, что материал быстро сохнет, и при длительном намокании он нагревается от тепла тела человека, а также у них такая компоновка, которая не мешает заниматься спортом на воде. Такой жилет необходимо подбирать исключительно по телу, он не должен прилегать плотно и примерять необходимо на голое тело не допуская никакого запаса.
Поэтому выбирая себе спажилет, подумайте для начала о том для какой цели вы хотите приобрести ту или иную модель.



Добавить комментарий