11 ЗАКОНОВ ПРАВИЛЬНОГО МАКИЯЖА ДЛЯ ЖЕНЩИН 40+

Секреты макияжа для женщин возраста 40+

Зрелая женщина должна выбирать макияж, соответствующий своей возрастной категории.

Loading...

Смелый вариант макияжа, характерный для двадцатилетних девиц, должен оставаться в прошлом, ведь с возрастом меняется состояние кожи, а также немаловажную роль начинает выполнять социальный статус дамы.

Ближе к 40 годам, женщина должна знать некоторые секреты мэйкапа, чтобы выглядеть молодо и соответствующе статусу.

1. Пудра-тональная основа

На смену стандартной пудре должна прийти жидкообразная тональная основа. С возрастом снижают свою скорость метаболические процессы, что способствует сухости кожного покрова. Пудра будет лишь делать акцент на этом недостатке, в то время, как тональная основа сможет оживить и улучшить состояние эпидермиса. Пудровый слой подчеркивает даже мельчайшие морщинки, которые женщина всегда пытается скрыть.

2.Правильный тон помады.

Возрастные изменения касаются и губ: теряются границы контура, спадает аппетитная припухлость и тускнеет цвет. Подходящий Вам тон, сможет визуально «омолодить» губки и сделать их привлекательными. Идеальный для Вас тон помады будет способствовать омоложению лица, а также визуальному устранению морщинок и мешков под глазами.
11 законов правильного макияжа для женщин 40+

3. Не переборщите с румянами!

Большинство леди неумело пользуются румянами, используя их на большей части щек. Этим действием они хотят добиться визуального сужения лица. Это серьезное заблуждение! Большое количество румян не украшает женский образ, а создает на лице грязные и темные пятна, портящие его. Румяна нужно наносить на область, где обычно возникает природный румянец. Движения кисти должны быть легкими, чтобы не переборщить с румянами и не стать похожей на некую Марфушу.
11 законов правильного макияжа для женщин 40+

4.Откажитесь от подводки нижнего века

Нижнее веко можно подводить лет в 20, но не в 40! Подводка нижнего века в зрелом возрасте будет способствовать уменьшению глаз и усталому взгляду. Особенно стоит избегать яркой подводки, которая выделит Вас, добавив Вам лишних годков. Ресницы на нижнем веке лучше подчеркнуть с помощью мягких теней, которые следует слегка растушевать.
11 законов правильного макияжа для женщин 40+

5.Соблюдайте контур губ

Нанося помаду не выходите за границу губ, чтобы не портить образ нотками нелепости.

6.Консилер

У взрослой женщины кожа под глазами тоньше и несколько темнее. Этот факт вынуждает женщину пользоваться консилером. Здесь нужно быть аккуратной! Большинство консилеров обладают свойством забиваться в кожные складочки. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, помните, что консилер должен наноситься тончайшим слоем! Выбирайте консилер, обладающий максимальной кроющей способностью и не схожий с оконной замазкой.

11 законов правильного макияжа для женщин 40+

7. Забудьте о блестках

Опадающие с век блесточки способны забиваться в морщинки, чем обеспечивают женщине образ сияющей новогодней красавицы. Сверкающие тени использовать можно, но только в уголочках глаз и в минимальных порциях.
11 законов правильного макияжа для женщин 40+

8. Макияж бровей

С возрастом брови могут стать реже и значительно светлее – в таком случае спасет только правильный макияж. Периодически подкрашивайте их с помощью карандашика, теней либо воска.

9.Цвет карандаша для бровей

Отнеситесь серьезно к выбору цвета для карандаша. Он должен сочетаться с оттенком Ваших волос. Единственное предостережение — если Вы не обладательниц рыжих волос, избегайте карандаша рыжих оттенков.
11 законов правильного макияжа для женщин 40+

10.Хайлайтер

Обычно, хайлайтер применяют для подсвечивания спинки носа, а также выразительности скул и ямочки-галочки над верхней губой. Для этого лучше выбирать хайлайтер мелкого помола, чтобы избежать появления на лице грубых, дешевых блесток.

11 законов правильного макияжа для женщин 40+

Праймер — отличный борец с кожными неровностями и мелкими морщинками. Он хорошо выравнивает кожу и обеспечивает безупречность нанесения тонального средства.

11. Придерживайтесь баланса!

Косметика – инструмент, использование которого должно быть сбалансированным. Не переусердствуйте с макияжем, чтобы не показаться окружающим смешной. Умело скрывайте свои недостатки и подчеркивайте достоинства – это основная цель применения косметических средств.

Помните, что макияж должен служить Вашим помощником в создании непревзойденного и сногсшибательного образа, а не наоборот. Пользуйтесь косметикой умело, чтобы в любом возрасте выглядеть свежо и молодо!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий