Приятные факты о кошках, которые заставят вас улыбнуться

В сегодняшнем мире очень редко можно услышать или увидеть что-то позитивное. Наше окружение часто состоит из вещей которые нас угнетают. Но мы поговорим о том что заставит вас посмотреть на мир другими глазами и улыбнуться. О чём-то мягком и приятном, но не всегда послушном. Наверное вы догадались, сегодня мы поговорим о кошках.
Сегодня наша редакция расскажет вам несколько приятных фактов о кошках, которые подымут вам настроение.

1. Возможно вы замечали, когда ваш кот нюхает что-то интересное, он морщит нос. Но почему? Они чувствуют запахи в 14 раз сильнее обычного чем мы с вами. Поэтому не удивляйтесь когда режете на кухне колбасу, а ваш любимец уже около вас.

Loading...

2. А было у вас такое что вы заходите в ванную комнату, а ваш любимец пьет из крана воду? Не удивляйтесь, коты очень любят что-то свежие, а когда они видят текущую воду, то для них она более вкусная. Поэтому если хотите угодить своему любимцу, то экономия не для вас.

3. А теперь поговорим о важной части жизни каждого. Наверно вы замечали что когда ваш любимец закапывает результаты своей жизни, делает это снаружи лотка. У них это врождённое чувство чистоты, делают так что бы не запачкать лапы.

4. А как вы думаете зачем кошки так много времени уделяют для того что бы вылизывается? Правильно, для того что бы когда вы берёте их на руки, они были первой свежести, как говорят. Но это не все, также кошки таким способом успокаивают себе нервы. Поэтому не прерывайте этот процесс.

5. Так же у кошек есть чувствительные области, например уши или хвост, и когда вы долго гладите своего любимчика, его это может немного заедать, поэтому он может защищаться, кусать вас за руки. Но он делает это из-за того что срабатывает защитная реакция.

6. А думаете ли вы, что ваш любимец точит когти о вашу мебель? На самом деле у котов на лапах расположены железы с их помощью коты намечают свою территорию. Если так подумать, то ваши кошки очень вас любят и дорожат вами. Поэтому не забывайте почаще брать их на руки, вовремя кормить их. Они должны стать частью вашей семьи.

Помните кошки все чувствуют, если вы его ударили, то не удивляйтесь когда найдете в своем тапочке сюрприз.
Это только несколько фактов о кошках. Надеемся что мы смогли поднять вам настроение и вы узнали что-то новое. Творите себе настроение, и не забывайте зайти о почитать новинки.



Добавить комментарий