ВКУСНЫЙ ОВОЩ, КОТОРЫЙ РЕГУЛИРУЕТ РАБОТУ КИШЕЧНИКА И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ГЕМОРРОЙ

Редис имеет слегка пряный вкус и обычно используется в салатах. Многие люди используют его в качестве здорового варианта еды, но немногие осведомлены в его питательном профиле. Например, знаете ли вы, что редиска входит в список щелочных продуктов питания и способна бороться с широким спектром заболеваний? Также, они могут улучшить здоровье кожи, помочь лечить желтуху и защитить сердце.

5 преимуществ редиса для здоровья:

Loading...

1. Лечение желтухи и детоксикация
Польза редьки для здоровья начинается с убедительной способности детоксикации организма и лечения желтухи. Даже если желтуха часто связана с детьми, взрослые также находятся в зоне риска. Употребление редьки включает в себя способность очищать организм от токсичных веществ, но рекомендуется проконсультироваться с врачом перед тем, как давать редьку младенцам.

2. Лечение остеоартрита
Еще одним увлекательным преимуществом редиски является возможность профилактики и лечения артрита. Это связано с высоким содержанием витамина С, который помогает ограничить повреждение хряща, вызванное свободными радикалами в организме. Это полезно как для профилактики, так и для лечения артрита.

3. Здоровье кожи
Редис также содержит фосфор, цинк, витамины B и C, которые улучшают здоровье кожи. Кроме того, в редьке содержится много воды, которая увлажняет кожу.

4. Здоровье сердца
Согласно недавнему исследованию, антоцианы обладают противовоспалительными свойствами, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. К тому же, они могут уменьшить влияния заболевания, как остановка сердца, повреждение почки, и заболевание периферийной артерии.

5. Управление весом
Благодаря высокому содержанию волокна, преимущества редиса включают контроль веса. Клетчатка способствует насыщению, что предотвращает переедание. Кроме того, редис известен весьма низким содержанием калорий и высоким содержанием воды, что делает их отличным вариантом для тех, кто пытается похудеть.

Кроме того, поскольку редька богата клетчаткой, она помогает регулировать дефекацию и лечить запор, который часто является причиной геморроя.

Как вы можете видеть, польза редиски для здоровья слишком хороша, чтобы пройти мимо нее. Не стесняйтесь проявлять творческий подход при приготовлении.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий