Трикотажный мегатренд

Трикотаж – это всегда безупречно стильно и комфортно.

Loading...

Отложите до осени любимые, уютные и, без сомнения, модные свитера, пришло время примерить модный трикотаж на весну и лето 2017 года. Именно ему в коллекциях самых знаменитых кутюрье уделено особое внимание.

Модный трикотаж  из стильных коллекций.

Интерес дизайнеров к этому материалу объясняется просто – пластичный и легкий, он позволяет воплотить самые смелые идеи и силуэтные решения. А сегодняшние тренды, в которых элегантность и комфорт равноценны, просто невозможно представит без таких вещей.

Из этого материала дизайнеры создают буквально всё, от незаменимых в любом гардеробе топов, до изысканных платьев и кардиганов. Но независимо от фасонов и стилей в этом  сезоне все они придерживаются единого строго правила, максимально используя только натуральные волокна. Доля синтетики в модном трикотаже  не должна превышать 30-ти процентов. Пластичность материала обеспечивает технология его создания.

Всегда популярные и востребованные в любом гардеробе топы. В стильных коллекциях Trussardi и Isabel Marant им отведено особое место. Достаточно объемные, свободного кроя модели от спокойных до насыщенных тонов с успехом заменяют в образах самые элегантные блузы.

В коллекциях представлены модели, как с округлым, так и с V-образным вырезом, длиной до линии бедер. Респектабельности и роскошь таких топов добавляет в повседневные образы шика и элегантности.

Кстати, женский модный трикотаж класса «люкс» — одно из основных дизайнерских увлечений этого сезона. И здесь хороши все средства, считают Rebecca Taylor и Victoria Beckham.

 

В коллекциях этих брендов, такие ключевые вещи для стиля casual, как футболки, толстовки и свитшоты представлены в люксовом варианте. Яркие абстрактные принты, напыления под драгоценные металлы, ткани на основе шелка и «крученого» хлопка в сочетании с простыми и комфортными фасонами смотрятся просто но очень элегантно.

Привычная футболка или толстовка в этом сезоне – больше не заурядная повседневная вещь. Так же определение «заурядные» ни в коей мере не подходит к модным блузам из трикотажа.

Они, разумеется, рассчитаны на повседневные образы, но именно с их помощью будничные комплекты можно превратить в элегантные и стильные. В первую очередь, благодаря фасону, в тренде – ассиметричный крой со сложными драпировками. Его активно развивают такие признанные авторитеты в мире моды как Tom Ford и Calvin Klein.

Асимметричные модели из однотонного – он лучше подчеркивает рисунок фасона —трикотажа с рукавами «летучая мышь» и сложными драпировками в зоне декольте из коллекций этих дизайнеров обещают стать хитами сезона.

Свободного кроя модели с расширенной линией плеча, широкими рукавами с манжетами посаженные на кокетку на линии бедер – прямая цитата из стиля 90-х годов прошлого века. Такие блузы представил бренд Balmain.

Обратите внимание на фото, модный трикотаж   класса «люкс» обладает ярко выраженным стилем

Модный трикотаж  представлен в рафинированном этническом стиле: жакеты, связанные из разноцветных квадратов в технике «пэчворк», изысканные модели с интересным рисунком.

Тему кружев подхватил так же Карл Лагерфельд, его коллекция для дома Chanel, которую уже назвали наиболее адаптированной для жизни за всю историю бренда.

Трикотаж   2018 года: модные тенденции…

Несколько неожиданное предложение для любительниц платьев и стиля «спорт-шик» сделали сразу два, радикально отличающихся по почерку дизайнера Kenzo и Guy Laroche.

Они предложили   платья из трикотажа фасона «поло». Модели длиной «мини» с характерной застежкой на короткую планку или молнию и аккуратным миниатюрным воротничком великолепно подойдут обладательницам очень стройных фигур.

Дизайнеры выбрали для таких моделей яркие броские цвета и их сочетания в геометрических рисунках –бордовый, красный, а так же контрастную серо-белую отделку в комбинации с аксессуарами.

Более женственный вариант, востребованный в как повседневных, так и в неформальных классически-деловых образах  модные платья из трикотажа длиной «макси».

Здесь мнения дизайнеров представлены самыми разными фасонами. Абсолютно прямые модели без рукавов, с закрытой зоной декольте и строгим, но очень эффектным и крупным цветочным принтом предложили дизайнеры бренда Lacoste.

А бренд Bibhu Mohapatra и многие другие представили модели длиной «макси» с деликатным округлым вырезом прямого и приталенного кроя и роскошно расклешенным подолом формы «годе». Дизайнеры воспользовались всеми возможностями трикотажа красиво драпироваться и поддерживать самый замысловатый крой.

Модный трикотаж   2018 года, как показывают прогнозные коллекции, все активнее адаптируется в женском гардеробе. Несмотря на то, что из него шьются вещи самых разнообразных фасонов – от топов и платьев, до жакетов и брюк, в трендах на них действует четкая закономерность.

Вещи из этого материала должны быть либо сложного и выразительного кроя, либо обладать абсолютно простым фасоном и выразительным цветом, фактурой или принтом.

Тенденции на такие модели очень чутко отзываются на глобальные тренды, основной из которых – stritstayl.

Эту тенденцию абсолютно четко иллюстрирует Christian Dior, предлагающий на этот и следующий сезон коллекцию простых трикотажных костюмов.

Такие модели представлены в пастельной гамме, в которой преобладают классические бежевые, розоватые и жемчужно-серые тона, а так же оттенок экрю. Christian Dior общепризнанный законодатель безупречно элегантного городского стиля, и подобные платья обещают стать самыми модными.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий