ИССЛЕДОВАНИЕ ДОКАЗЫВАЮТ: ЭТА СПЕЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ ПОТЕРЮ ВЕСА В 3 РАЗА!

Всем известно, что потеря веса и продолжение прогресса с целью снижения веса — сложный процесс. Тем не менее, есть порошок, который может помочь ускорить потерю веса, а также улучшить ваш здоровый образ жизни, предотвращая сердечные заболевания и ожирение. К счастью, этот порошок легко доступен, и есть также исследования, подтверждающие его многочисленные преимущества.

«Волшебный» порошок, который называется «тмин»

Loading...

Тмин часто используется в качестве специи и используется в порошке карри. В продуктовых магазинах он иногда предварительно упаковывается как «порошок чили» и связан со всеми различными типами кухонь. Порошок можно сочетать с чем угодно: от индийского карри до чая.

Исследование и тмин

В 2015 году исследователи из Университета медицинских наук Ирана Шахид Садауди случайно разделили 88 женщин с избыточным весом или ожирением на 2 группы. В течение 3 месяцев обе группы получали консультирование по вопросам питания и уменьшали ежедневное потребление калорий на 500 человек. Однако только одна группа ежедневно ела чуть меньше 1 чайной ложки тмина, запивая его 5 унциями йогурта. Для контроля группы (без тмина) было назначено такое же количество йогурта без тмина. После того, как трехмесячное испытание истекло, участвующие члены группы тмина потеряли в среднем еще три фунта, чем те, которые были включены в группу без тмина (контроль), суммируя общую потерю веса в тринадцать фунтов! Кроме того, участники группы тмина успешно сократили процентное содержание жира в организме примерно на 15%, что в три раза больше, чем 5% -ная потеря, получаемая контрольной группой.

Важные преимущества, полученные при исследовании тмина

Что еще более важно, чем результаты этого исследования являются внутренними преимуществами. В составе группы тмина уровни вредных жиров крови, таких как триглицериды, снизились на двадцать пунктов, тогда как в контрольной группе уменьшилась только на пять пунктов. И с точки зрения холестерина, люди в группе тмина, по сообщениям, уменьшили более половины своих баллов по показаниям холестерина. Мало того, что люди, потребляющие тмин, сжигают больше калорий, потребляя тмин или просто вводя тмин в пищевые привычки, но они способны снизить риск сердечных заболеваний и ожирения.

Кроме того, авторы исследования также предполагают, что тмин, как и другие специи, способен временно увеличить скорость обмена веществ из-за того, что тмин богат фитостеринами, которые ингибируют поглощение холестерина в организме.

Дополнительные преимущества

Удивительно, но есть множество преимуществ использования тмина в составе вашего ежедневного диетического питания. Вот несколько причин, почему вы должны попробовать его:

  • Бессонница: действует расслабляюще, чтобы помочь с бессонными ночами.
  • Астма: действует как отхаркивающее средство, в котором тмин ослабляет накопленную мокроту и слизь в дыхательных путях.
  • Помогает в повышении иммунной системы, а также обеспечивает витаминами для защиты от других инфекций и токсинов.
  • Пищеварение: Помощник в пищеварении, избавляет от неприятностей с газами и от болей в желудке.
  • Диабет: уменьшает шансы на гипогликемию (высокие концентрации глюкозы в кровотоке).

Хотите попробовать тмин? Вот рецепт для чая из тмина:

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка тмина
  • 250 мл воды

Инструкция:

Шаг 1: Возьмите сосуд и добавьте к нему 1 чайную ложку тмина.

Шаг 2: Подогрейте его немного на медленном огне около 5-10 секунд.

Шаг 3: Налейте 250 мл воды в емкость и дайте ей закипеть.

Шаг 4: После кипения закройте сосуд и дайте ему остыть в течение 5 минут.

Шаг 5: Процедите в чашку и наслаждайтесь чаем.

Дополнительные шаги:

Добавьте несколько чайных ложек меда или щепотку соли по вкусу.

Мой совет

Преимущества использования тмина для целей потери веса — отличное решение. У тмина есть возможность снизить риск сердечных заболеваний и ожирения, а также помощь в различных аспектах здоровья, таких как создание иммунитета. Итак, просто попробуйте тмин!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий