КАК СМЫТЬ НЕУДАЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС

Часто приходится сталкиваться с тем, что краска для волос не дает желаемого результата. Причины того, что цвет «не такой, как на коробке» могут быть самыми разными.

Это не только пятна краски разных цветов, но и темные тона вместо умеренных, слишком яркие вместо приглушенных и т.д. И в первом, и во втором случае приходится задумываться — как смыть краску с волос. Особенно большая проблема возникает тогда, когда смыть её нужно быстро и без вреда для волос.

Loading...

КАК СМЫТЬ НЕУДАЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС

Мы даем вам несколько рекомендаций, эффективность которых проверена не одним поколением женщин на протяжении десятилетий.

Все, что вам нужно, — выбрать тот способ, который подходит именно вам.

Кефирные смывки (или два в одном — смывка и лечение)

Многие специалисты в области парикмахерского искусства говорят, что применение кефира не может считаться только средством для смывания. Это доказано на молекулярном уровне. Так как именно в кефире содержится большое количество молочнокислых бактерий и биологически активных добавок, то вы смело можете рассчитывать на укрепление корней волос, восстановление поврежденных участков кожи головы, лечение микротрещин кожи молочной кислотой и т.д. Смыть краску с волос кефиром довольно просто. Мы советуем использовать кефирные маски для осветления волос или для более равномерного цвета по всей длине волос.

Смывать краску с волос кефиром просто и безопасно. Мы рекомендуем вам несколько способов.

1. Нужно взять примерно один литр кефира (чем больше его жирность, тем лучше). Вылить его в миску, добавить примерно столовую ложку растительного масла (рапсовое, подсолнечное, оливковое или другое), одну столовую ложку соли, все это тщательно размешать, нанести на сухие волосы, надеть полиэтиленовую шапочку и ходить так около часа. Если же вы решили повторить процедуру, то стоит сначала смыть маску теплой водой и шампунем для жирных волос. Затем все повторить. Но следует помнить, что такой способ можно применить не более двух раз в сутки и не чаще двух раз в месяц. Такой способ применять лучше всего при необходимости осветления на два тона.

2. На два стакана кефира с максимальным процентом содержания жира нужно добавить две столовых ложки питьевой соды и три столовых ложки водки. Все это следует перемешать, немного подогреть (примерно, до температуры сорока градусов) и нанести равномерно на всю длину волос. Голову стоит закрыть целлофаном или бумажными полотенцами. Ходить так нужно около двух часов. Такой способ осветляет волосы на один-полтора тона. При применении полученной смеси может наблюдаться непродолжительное пощипывание кожи головы, вызванное водкой.

3. Используется только кефир, без добавления каких-либо дополнительных ингредиентов. Такая маска может по праву считаться питательной для волос и для кожи головы, так как без примесей она дает волосам дополнительное питание.

Сода — лучший абразив для волос (или как сода с краской справляется)

Многие помнят, как наши мамы и бабушки очищали многочисленные пятна именно содой. Это довольно просто. Стоит всегда помнить о том, что сода — довольно мягкий и безопасный скраб, но и им увлекаться не стоит.

Всего существует несколько десятков рецептур приготовления раствора соды. Мы опишем только два из них, которые принято считать наиболее эффективными.

1. Необходимо взять десять столовых ложек соды (на длинные волосы это количество стоит удвоить), добавить в них стакан воды, тщательно перемешать. При этом стоит помнить, что вода не должна быть довольно горячей, так как сода потеряет часть своих свойств. Добавить одну чайную ложку соли, взять ватный диск или тампон, набрать на него часть кашицы из соды и равномерно наносить на небольшие пряди от корней до самых кончиков.

Если корни прокрасились больше, чем кончики волос, то наибольшее количество кашицы стоит наносить на них. После того, как все волосы покрыты содой, нужно их помять, потереть или закрутить в небольшие пучки. Ходить с такой кашицей необходимо около сорока минут, но не больше часа. Сода придает волосам жесткость. Смывать такой раствор нужно под проточной теплой водой примерно пятнадцать минут. После этого нужно еще раз вымыть голову с применением шампуня.

2. На один литр теплой воды необходимо взять пять столовых ложек соды, размешать, намочить этим раствором волосы и завернуть их в полиэтиленовую пленку. Ходить так нужно около двадцати минут, затем смыть все с волос шампунем или мылом. Такую процедуру можно повторить, но не более двух раз. При использовании содовых масок улучшается рост волос, так как применение соды «будит» кровеносные сосуды, делая кровоснабжение головы и волосяных луковиц усиленным и постоянным.

Есть несколько противопоказаний для использования — сухая кожа головы, ломкие волосы, большая степень возникновения перхоти и т.д. Перед тем, как смывать краску с волос содой, стоит задумать о применении других способов смывания с волос краски на несколько тонов в сторону осветления. Первый способ смывания краски наиболее продуктивен, чем второй, но его следует применять только в том случае, если у вас абсолютно здоровые волосы.

Маслом волосы не испортишь (или как смыть краску с волос при помощи масла)

Если все способы смывания краски, которые мы описали выше, вам не подходят или вы опасаетесь за здоровье ваших волос, то мы готовы предложить несколько способов, которые можно считать наименее опасными. Мы рекомендуем смыть краску с волос маслом. Именно рецепты на основе масел различного происхождения чаще всего применяются при смывании краски. Так как для каждой женщины подходят не все виды масел в силу своей аллергенности, то мы предлагаем только самые безопасные.

1. Для снятия с волос той краски, которая была неудачно нанесена, нужно взять один стакан любого растительного масла, добавить в него примерно 20-30 граммов жира (например, свиного), хотя можно использовать и маргарин. Эту смесь стоит нагреть до такой температуры, которая будет вам казаться наиболее комфортной при нанесении на кожу и на волосы. Такую маску следует нанести на волосы при помощи кисточки для окрашивания волос и оставить примерно на полчаса. Для усиления эффекта рекомендуется надеть на голову целлофановый пакет или шапочку для окрашивания волос. Маску смывают несколько раз шампунем.

2. Для того, чтобы маска легко смывалась, что особенно актуально для обладательниц пышной и густой шевелюры, стоит использовать смесь касторового, оливкового и подсолнечного масел. Эти три вида масел необходимо взять в равном количестве, перемешать. Можно добавить в эту смесь немного увлажняющего крема для кожи рук. Смесь надо нагреть до комфортной температуры, нанести на волосы, закрыть целлофаном и походить примерно полчаса. Имейте в виду, что эффект осветления можно усилить термическим действием.

Например, греть волосы на протяжении выдерживания на волосах масла, можно с применением фена. Но не выставляйте «горячий» режим, так как масло будет таять до своей наиболее жидкой консистенции и стекать по волосам. Смывать такую маску можно детским шампунем несколько раз. Если волосы недостаточно осветлились, то такую процедуру можно повторить примерно через двенадцать часов. Тем более, что маска из оливкового масла признана питательной и эффективной.

3. Довольно часто применяется при изменении цвета волос в сторону светлого, касторовое масло. Это не только основной ингредиент многочисленных рецептов, но и то лекарственное средство, которое рекомендуют использовать для укрепления ресниц, волос и ногтей. Рецепт довольно прост. Нужно смешать три желтка (предварительно отделенных от белка) с тремя или четырьмя ложками касторового масла. После этого приготовленную смесь нанести на волосы по всей длине (тщательно распределяя смесь), втереть ее в волосы и кожу головы. Голову стоит обернуть целлофановым пакетом и полотенцем.

Не стоит пользоваться феном, так как желток может застыть на волосах, что существенно затруднит их мытье. Использование различных масел полезно для волос. Имейте в виду, что масляные маски не просто осветляют волосы на несколько тонов и вымывают краски даже природного происхождения (хну, басму и их смеси), но и насыщает надолго волосы питательными веществами. При этом нужно применять шампуни для жирных густых волос. Все последующие разы мыть голову щадящими шампунями.

Если вы хотите иметь здоровые волосы, то после применения любой краски делайте себе укрепляющие маски, которые на долгие годы сберегут естественную пигментацию волос, их здоровый вид и густоту.

Смывать краску с волос маслом не только эффективно, но и полезно. Так как при применении различных масел вы одновременно защищаете волосы, делаете их послушными и шелковистыми, блестящими и здоровыми. Такие волосы всегда будут вызывать интерес и привлекать к себе внимание. Заботясь о цвете своих волос, вы можете одновременно наполнить их силой и привлекательностью.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий