Как безошибочно выбрать лучший конвектор

С приближением холодов, мы начинаем задумываться о том как в зимнее время года создать тепло и уют в нашем доме. И сегодня редакция нашего сайта, обратит ваше внимание на электрический конвектор https://cylinder.com.ua/bytovaya_tekhnika/obogrevateli_ventilyatory, простой и надежный прибор.

Итак, поехали…
Этот прибор часто используют в городских квартирах, перед тем как включают отопление осенью, но на самом деле, конвекторы служат не только для временного или дополнительного обогрева, возможности такого конвектора намного шире, они могут стать частью эффективного и безопасного отопления, и даже стать неплохим дизайном интерьера, при условии что вы подберете подходящую модель.
Но на что обращать внимание при выборе электрического конвектора?

Loading...


Основной момент любого прибора для отопления это его мощность, он должен составлять приблизительно сто ватт на один метр в квадрате.
Посмотрите например на фото

 

Шаг второй.

 

Существуют современные модели разной мощности которые у которых разная высота, ширина и толщина, нужно помнить о том, чем шире прибор тем он будет мощнее, фото ниже.

На сегодняшний день производители выпускают стандартные корпуса, так как они более популярны, но для некоторых случаев выпускают конвекторы плинтусные, также могут быть очень низкие или узкие под окна или витражи. см. фото.

А для гурманов интерьера продают конвектора в виде зеркала, или панели со стекла, а если у вас все хорошо с фантазией то можете заказать у производителя на свой вкус. Но помните, основной минус этих конвекторов, высокая цена.

Шаг третий.

Многие не обращают внимание при покупке на термостат. Существуют два типа термостатов, электронный и механический.

Термостаты сделаны на базе механики хромают в точности, у них есть один минус, быстрый износ, но есть и плюсы, низкая цена ы скорость в использовании. А вот уже электроника имеет свой плюс, это точность температуры в помещении вплоть до градуса , механический в этом хромает.
Также в электронных можно задавать режимы работы, и программировать на несколько дней в том случае когда вас не будет некоторое время дома.

 

Шаг четвертый.

Можно приобрести модели и установить во всем доме в единую сеть.

 

Шаг пятый.

Такие конвектора имеют защиту которая не даст перегреться устройству, в критической ситуации прибор автоматически отключается.
Устанавливая конвектор где повышеная влажность, необходимо обратить внимание на на корпус имеет ли он защиту от влаги, такая защита должна быть не меньше AP 24. защита определяется в цифрах.


Например, значение первой цифры, обозначает что может включить только взрослый человек пальцы ребенка прибор не считывает. А другая цифра, указывает на влагозащищенность а также от воды, и такие цифры указывают на высокую степень защиты.
фото
Поэтому выбирая конвектор, обязательно подумайте над тем где и при каких условия будет использоваться прибор, и обращайте внимание на степень защиты, особенно если у вас есть дети.

 



Добавить комментарий