Как ребенку выбрать игрушку?

Когда в семье появляются дети, с самого рождения родители покупают  разные детские товары,  и интересным фактом является то, что дети не обращают внимание на дорогостоящую фирму,  так как им  все равно, и играют с консервными крышками, полиэтиленовыми пакетами, картонными коробками или мамиными кастрюлями.
Как же правильно выбрать игрушку чтобы она стала полезной и любимой? Наша редакция расскажет о 4 принципах выбора правильной игрушки.

Принципы выбора:

Loading...

Выбирайте игрушки по возрасту.

Убедитесь в том что ваш ребенок дорос до игрушки, например, новорожденному малышу они совсем не нужны, потому что до трех недель он даже не умеет фокусировать взгляд, а вот уже с месяца — двух в детской появляются погремушки, подвески на кроватку они тренируют координацию, слух и знакомят младенца с цветом и формой, но помните, подвеска не должна висеть постоянно, не более 15 минут в день на первое время, вполне достаточно, иначе игрушка будет раздражать малыша а не развивать.


Если ребенку нет года, выбирайте броские в глаза цвета, крупненькие и такие чтобы не проглотили, еще такие чтоб их ребенок мог покусывать .

Покупайте мягкие.
К 2-3 годам, а иногда и раньше, уже добавляются развивающие игрушки. Примерно с 3 лет у ребенка проявляется интерес к игрушкам животным, людей, и набором для профессий, конструкторы, кухонная посуда а также краски, фломастеры, карандаши и пластилин.


После 5 лет, ребенок покупайте корабли модели летающие модели для девочек детские наборы для кухни или кроя и шитья.

Простота лучше всего

Интересным фактом является то что в США назвали самую классную игрушку для детей — обыкновенную палку.
Часто малы до трех лет любят играть с бумагами, салфетками и кастрюлями.
Внимание! Если ребенок выбирает только предметы, долго издает однообразные монотонные звуки, обязательно обратитесь к врачу!
Также необходимо отбросить стереотипы, кто сказал что мальчикам машинки а девочкам куклы?
Если девочка любит роботов а мальчик играет в повара это нормально, потому что так дети развиваются. Большую опасность представляют рамки, которые пытаются установить родители.

Что лучше оставить в магазине

Некачественную с дефектами игрушку, плохая упаковка, со странным запахом все это сигнал вернуть все на полку. Также скажите нет святящейся и мигающей так как они могут раздражать глаза и доказано, что подобная такие игрушки могут спровоцировать судороги у детей.

Игрушка с музыкой

Рекомендуют играть не более одного часа в день.
Желание ребенка закон
Не следует покупать ребенку все что он захочет, так как вы несете ответственность за его здоровье!



Добавить комментарий