Как выбрать подходящие кроссовки

Сегодня на рынке огромный выбор кроссовок и цены на некоторые язык не поворачивается сказать низкие даже в сравнении, поэтому к выбору обязательно следует подходить с умом.
Если вы решили приобрести кроссовки на сайте,  необходимо подумать о том как мы будем их использовать, для повседневной носки, для бега, для тренировок в спортзале, игры в теннис и бега по пересеченной местности. Перечисленные кроссы имеют отличие в подошве и верхнем покрытием. Каждая подошва отличается определенной технологией, одна мягче, другая более пружинистая ну т.д.
Футбол, волейбол, теннис, аэробика, паркур, тяжелая атлетика и трекинг, все это спорт, но вы наверное согласитесь что он разный, специфический по своему особенный, а это значит что для каждого вида спорта создана своя обувь, и возможно с первого взгляда резкое отличие мало кто заметит, но они все же есть.

Кроссы для бега

Тот кто любит бегать должен понимать, что в момент бега напрягаются все мышцы и основную нагрузка получает позвоночник, колени и стопы, и для того чтобы уменьшить нагрузку вам необходима легкая мягкую спортивная обувь. Подошва должна быть толстой и эластичной, поэтому не поленитесь внимательно осмотреть и ощупать. Рельеф протектора должен выглядеть быть ребристым, именно он поможет предотвратить травму.

Loading...

Обувь для трекинга

Для любителей путешествовать, или нравится ходить по каменистым горам, то про защиту своих ног необходимо позаботится еще лучше.
Кроссовки для пересеченной местности отличаются защитой пальца, у некоторых есть водоотталкивающая технология благодаря ей не промокают, и у них специальная подошва которая устойчивая к сносу, т.е. она не стирается.

Кроссы для физкультуры

Если вы занимаетесь не сложными тренировками можете выбрать для себя кроссовки у которых подошва прорезиненная и полужесткая, протектор не очень глубоким, а материал сеточку.

А если вы хотите выбрать кроссы для фитнеса, аэробики или шейпинга, нужно помнить нюансы, например, сверху только кожа и хорошая вентиляция т.е. сеточкой, подошва не очень толстой, рисунок протектора не глубокий.

В следующей статье, мы расскажем вам о секретах выбора кроссовок для тенниса, волейбола и тяжелой атлетики.
Мы желаем вам отличного выбора кроссовок для ваших потребностей!



Добавить комментарий