4 вида постельного белья, как выбрать?

Интересным фактом является то, что треть своей жизни мы тратим на свой сон, и конечно же что хочется чтобы все эти часы, месяцы и годы проходили с комфортом и пользой для здоровья. И сегодня мы расскажем вам о том ка выбрать правильно постельное белье в интернет магазине постельного белья из Иваново.

Итак, поехали…

Loading...

Немного истории

Еще наши предки понимали насколько важным является постельное белье, поэтому в приданом у каждой невесты были простыни и наволочки, наши мамы и бабушки покупали постельное белье, которые служили годами и выдерживали бесчисленные стирки. Сегодня выбор постельного белья очень богатый, сотни марок, моделей, самые разные виды тканей, как же не запутаться и выбрать то что нужно?

Правильный выбор

Конечно, для каждой хозяйки главный критерий при выборе качество, а его основа ткань, именно от нее зависит, как долго белье прослужит, насколько комфортно будет на нем спать, и даже здоровье членов вашей семьи, особенно это касается аллергиков. Чем натуральнее состав ткани, тем лучше, это правило которое работает всегда при выборе комплектов. Например хлопок, надежный натуральный материал, он пропускает воздух и влагу, благодаря этому человек во сне чувствует себя комфортно, и выбор таких комплектов очень богат, из сатина, бязи и поплина. Эти хлопковые ткани друг от друга отличаются платностью.

Бязь


Это один из самых популярных материалов, он полностью натурален и подойдет даже аллергикам.Стоит он существенно ниже аналогов и в среднем выдерживает около трехсот стирок, есть конечно и минусы, из-за шероховатой поверхности такое белье не подойдет для детской постели.
Но именно благодаря соотношению цены и качества, комплекты из бязи считаются самыми популярными.

Поплин


Конкурент бязи это поплин.Он также натурален и износостойкий материал, но в отличии от бязи он приятен для кожи так как поверхность имеет абсолютно гладкую. Дополнительный плюс, белье из поплина почти не мнется и легко гладится но и стоимость выше. Но если вы готовы потратить сумму больше, то мы советуем вам присмотреться на белье из сатина.

Сатин


Это тоже хлопковая ткань но внешне и на ощупь она напоминает шелк, как и все хлопковые ткани, сатин прослужит вам многие годы верой и правдой долгие годы. Белье из этого материала практически не мнется, если присмотритесь то увидите то что он действительно похож на шелк, но при этом он не скользит и не будет сминаться на кровати. Но и заплатить за это прийдется гораздо больше.

Перкаль


Этот материал считается одним из самых лучших тканей, она не пропустит пух и перья из подушек и одеял, имеет гладкую поверхность и прекрасно сохраняет тепло. Благодаря этим качествам данное белье позволит вам как следует выспаться.



Добавить комментарий