Ка выбрать ролеты те что вам нужны

Каждый из нас любит не только уют и комфорт а также когда в доме, в каждом помещение красивый интерьер. И уже фактом является то что красоту интерьеру придают оконные ролеты или жалюзи которые можно купить вот ссылка,  и украсить свои окна под ваш интерьер, кроме того, сегодня  на Украине  разнообразие и выбор как никогда доступен каждому.

Оконные ролеты, это отличная альтернатива шторам они отлично защищают от солнечных лучей и придают помещению ощущения легкости и стиля.
Мы можем поделить на обычные ролеты, римские шторы, шторы плиссе, жалюзи, ролеты «День и ночь», панельные ролеты или японские а также ролеты для мансардных окон.

Loading...

Обычные ролеты

Они считаются самыми популярными среди оконных ролетов, принцип работ прост, когда вы тяните за шнурок они накручиваются на специальный вал.

Римские шторы

Такие шторы не накручиваются на вал, а просто слаживаются волнами.

Во время монтажа обязательно обратите внимание на то, сколько места занимает сложенный материал и на то сможете ли вы открыть окно.
Интересно то что их можно даже пошить самому, только необходимо купить соответствующую ткань и механизм для римских штор.

Шторы плиссе

Такие шторы выглядят как гармошка и растягиваются на всю длину окна, они сдвигаются как сверху, так и снизу.

 

Ролеты «День и ночь»

Это двойные ролеты они сделаны с полосок прозрачного и непрозрачного материала между которыми были оставлены промежутки, небольшими движениями можно отрегулировать так чтобы попадало минимум солнечного света в помещение.

Ролеты для мансардных окон

Они приспособлены для окон соответственного производителя

Полезные советы

Ролеты делятся на такие что затемняют помещение полностью и такие что затемняют частично, также на степень затемнения влияет цвет материала, чем он темнее, тем большая степень затемнения.


Чаще всего производят ролеты из полиэстера, но они могут быть сделаны с любого материала, в ассортименте вы можете найти джутовые или бамбуковые ролеты.
Если вам нужны ролеты для кухни или ванной комнаты, то вам необходимо чтобы они были водостойкими.

Также ролеты не обязательно должны быть единым украшением для вашего окна, вы можете декорировать окно шторой или повесить тюль.


Стоит помнить о том что большинство тканевых ролетов нельзя стирать, разве что на упаковке имеется специальный знак, ролеты можно чистить мягкой тряпкой из ткани, но предварительно необходимо пропылесосить.

Жалюзи лучше всего чистить специальными щетками предназначенные для чистки ламели, лучше всего, это снять жалюзи и окунуть в ванной в теплую воду с деликатным моющим средством.


Итак, выбирайте среди разнообразного ассортимента оконных ролетов и жалюзи и выбирайте современный и функциональный способ декорации ваших окон.



Добавить комментарий