Как нужно ухаживать за замшевой обувью

Замша – самый тяжелый в уходе и капризный материал. Это же относится к похожим на нее нубуку и велюру. Как ухаживать за замшевой обувью, чтобы она сохраняла привлекательную форму надолго?

 

Loading...

1. Каждый вечер, после прихода с улицы, замшевую обувь надо очищать. Сделать это можно при помощи щетки для обуви, смоченной в растворе воды, мыла и нескольких капель нашатыря. После того, как вы прочистите обувь этой смесью, надо немного протереть ее холодной водой и оставить сохнуть, но ни в коем случае не у батареи.

2. Если замшевые туфли или сапоги немного лоснятся в некоторых местах, снова поможет нашатырь. Смочите в нашатырном спирте ватный тампон и протрите залоснившиеся места. Можно также подержать обувь над паром или потереть ластиком.

3. Пятна с обуви из замши можно убрать бензином или тальком. Нужно просто протереть загрязненное место бензином или посыпать его тальком (он прекрасно впитывает жир). Затем обувь надо оставить в покое на несколько часов, а потом почистить щеткой.

4. Загрубевшие и грязные места на замшевой обуви можно также очистить, используя молоко. Смешайте полстакана молока с 2 каплями нашатырного спирта и 1 чайной ложкой пищевой соды. Нанесите раствор на места загрязнения, протрите. Обувь станет чистой.

5. Проверьте, как реагирует ваша обувь на вышеуказанные способы на небольшом участке, прежде, чем наносить на всю поверхность.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий