А вы знали, как поступают с остатками мыла в отелях? И как такое только в голову пришло!

Люди, которым порой приходится останавливаться в гостинице или отеле, знают, что в номерах предусмотрены индивидуальные наборы для личной гигиены.

Все средства надежно упакованы, так что каждый только прибывший может быть уверен,что никто до него не мог пользоваться тем мылом или шампунем, которое ждёт своего часа.

Loading...

Все средства поставляются в номера с запасом, так что чаще всего постояльцы не успевают использовать все мыльные принадлежности до отъезда.

Многие из гостей отеля забирают бутылочки с шампунем или мыло с собой, так сказать, на память. Однако большинство все-таки оставляет остатки в номере.

 

А знаете ли вы, что происходит с остатками мыла? Вы думаете, что их черед отправиться в мусорные баки?

Если бы вам удалось проследить за горничными в крупных отелях, вы бы узнали, что они складывают неиспользованное мыло в отдельный контейнер, а не выбрасывают вместе с другим мусором.

А дальше начинается самое интересное!

Все остатки моющих средств поступают в распоряжение благотворительных организаций и отправляются на повторную переработку.

Эти кусочки мыла сначала подвергают санитарной обработке, а затем их растирают в порошок. А уже из порошка варится новое мыло. Новые средства гигиены попадают к нуждающимся людям.

К такому благому делу отели приобщились совсем недавно. До этого остатки мыла и других средств выбрасывались месте с остальным мусором.

Задумка переработки мыла принадлежит Шону Сейплеру.

Однажды он увидел, как горничная меняет вчерашний кусок мыла в его номере на новое. Шон поинтересовался, зачем это делать, ведь он почти что не пользовался мылом.

Одного куска ему могло бы с лихвой хватить на неделю. На что горничная сказала, что таковы распоряжения руководства отеля.

Тогда Шон подсчитал, что каждый день в отелях всего мира выбрасывали около 5 миллионов обмылков!

И тогда мужчина решил, что пора найти более достойное применение остаткам моющих средств.

С 2009 года он является основателем благотворительного фонда Clean The World.

Вместе с коллегами Шон занимается переработкой моющих средств и дальнейшей их передачей в страны третьего мира.

Недавно Шон подсчитал, что его организация переработала и подарила нуждающимся 7 000 000 кусков мыла и 400 000 санитарно-гигиенических наборов!

По статистике, в отсталых странах из-за ужасной гигиены умирает по 1 ребенку каждые 15 секунд. Поэтому у Шона и его команды еще очень много работы.

Здорово, что в нашем мире еще есть такие люди, которые думают о других.

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий