Вот как выгнать камни из желчного пузыря и убрать жир с печени

Простой и действенный рецепт.

Печень выполняет защитную функцию, очищает кровь от токсинов и препятствует проникновению их в кровоток.

Жирная пища, переизбыток гормонов и ядовитых веществ (тяжелых металлов, табачного дыма, выхлопных газов и прочего) очень вредят этому жизненно важному органу.

Loading...

Желчный пузырь защищает печень, желудок и толстый кишечник от раздражающих компонентов желчи. При сбоях в работе органов, вредные вещества начинают скапливаться в печени. Застойные явления в желчном пузыре приводят к появлению камней.

Поэтому так важно время от времени чистить печень и желчный пузырь. Но только если у вас нет камней в желчном и других серьезных противопоказаний!

 

Для начала весь следующий месяц каждый день употребляйте натощак (за 15 минут до завтрака) столовую ложку оливкового масла холодного отжима, смешанного с чайной ложкой лимонного сока.

Регулярное употребление в пищу лимонного сока стимулирует отход желчи, препятствует ее застою, а также выводит из организма мягкие желчные пробки.

Оливковое масло холодного отжима усиливает выработку желчи и препятствует возникновению камней. Кроме того, оно имеет слабительный эффект.

Не исключено, что в процессе лечения, вы столкнетесь с симптомами интоксикации: диареей, повышенным газообразованием, усталостью, отсутствием аппетита, тошнотой, головными болями, неприятным запахом, сыпью на коже и т.д.

Чтобы облегчить процесс лечения, потребляйте от 2 до 4 стаканов теплой воды с лимоном в день.

Вода будет выводить из организма токсины, которые и вызывают недомогание. Используйте только родниковую или фильтрованную воду, её можно подсластить небольшим количеством меда.

Очищение лимонным соком и оливковым маслом показано в таких случаях:

  • если вы злоупотребляете алкоголем;
  • если ведете малоподвижный образ жизни и нарушаете режим питания;
  • если у вас есть атеросклероз сосудов, сахарный диабет или подагра;
  • если вы страдаете ожирением;
  • если вы предрасположены к желчнокаменной болезни.

Во время лечения важно соблюдать специальную диету: исключить из рациона жирное и жареное, шоколад, молоко, кофе, алкоголь, сало и красное мясо — эти продукты препятствуют правильной очистке печени.

Для эффективного очищения печени и желчного пузыря хорошо пить настой из одуванчика или полыни.

Натуральный яблочный сок — еще одно отличное средство для очищения печени и желчного пузыря. Пить яблочный сок нужно натощак два дня подряд. Пищу принимать только через 3 часа. Это должны быть яблоки, виноград или же овощной суп.

Мощная встряска для печени и желчного пузыря.

Для глубокой чистки печени и желчного пузыря используйте сок одуванчика и яблочный сок. Этот полезный и вкусный коктейль лучше принимать на голодный желудок независимо от времени суток.

Вот как он влияет на организм:

  • защищает и чистит печень;
  • обладает мочегонным действием;
  • уменьшает вздутие живота и снимает менструальные боли;
  • улучшает состояние кожи.

Ингредиенты:

  • свежие листья одуванчика — 1 пучок;
  • яблоки — 4 шт.;
  • чеснок — 2 маленьких зубчика;
  • ломтик имбиря;
  • ломтик лука.

Подготовьте все ингредиенты, измельчите их в блендере, и чудодейственный напиток готов! Наслаждайтесь его вкусом и полезными свойствами! И будьте здоровы!

Как вы чистите печень и желчный пузырь? Как это сказывается на вашем самочувствии?

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий