Всего 2 вечера, и ленивый свитер готов! Тонкости модной техники crazy wool, доступной даже неопытным рукодельницам

Наступает осень, и я, как представительница прекрасного пола, уже начинаю думать и планировать, что буду носить в этом сезоне. Ведь хочется выглядеть стильно и модно и при этом не спустить всю зарплату на новый гардероб.

Решение этого вопроса я нашла примерно год назад благодаря знакомой рукодельнице.

Loading...

Мария рассказала мне о технике, которая называется crazy wool, что в переводе с английского звучит как «сумасшедшая шерсть». И это, как оказалось, именно то, что мне нужно!

крейзи вул

Крейзи вул

Автор техники Жаннетт Кнаке разработала ее для тех, кто не очень дружит с вязанием и шитьем, но при этом хочет обзавестись красивыми и уникальными вещами. Да, такое бывает!

Крейзи вул — это модный и интересный способ создания нетканого трикотажа. Благодаря ему за небольшой срок можно создать крупные вещи, вязание которых заняло бы гораздо больше времени. А приятным бонусом будет тот факт, что при такой технике расход пряжи на создание свитера уменьшается в 4–5 раз.

А еще, этот способ — спасение для людей с повышенной чувствительностью кожи. Я, например, очень плохо переношу прикосновение шерсти — от нее у меня всё чешется.

крейзи вул без флизелина

Редакция «Так Просто!» расскажет о том, как создать красивые и оригинальные вещи на осень при помощи техники крейзи вул. Для создания такой красоты тебе даже не нужно уметь вязать!

ЭТАПЫ РАБОТЫ

  1. Материалом для полотна выступят нитки для вязания. Можно использовать остатки, подойдут даже нити разной толщины и абсолютно разной фактуры. Также пригодится шерсть для валяния, лоскутки ткани (их можно вплетать в узор) и нитки для шитья в тон изделия.Из необычных материалов понадобится водорастворимый стабилизатор для вышивки и спрей-фиксатор для вышивки или шерстяной живописи. Стабилизатор — это такая полупрозрачная ткань, похожая на целлофановую матовую пленку. Все эти материалы ты легко сможешь найти в магазинах для рукоделия. Также может пригодиться швейная машинка.

    крейзи вул в технике яга

  2. В начале работы нужно разложить кусок стабилизатора по размеру будущего изделия. Если изделие имеет сложные очертания, то стабилизатор следует вырезать согласно выкройке.крейзи вул для начинающих
  3. Затем следует распылить по поверхности стабилизатора фиксатор.крейзи вул на ткани
  4. Для создания самого узора на стабилизатор выкладываются нитки. Для первого слоя нитки можно выкладывать в хаотичном порядке.крейзи вул техника

    Второй слой ниток можно выкладывать подобно первому, но если планируешь создать узор, лучше выкладывать нити нужного цвета.

    крейзи вул пальто

    Третий и все последующие слои следует выкладывать в соответствии с выбранным узором или цветовым решением. В зависимости от сложности рисунка тебе может потребоваться разное количество слоев. Например, для простого ажурного шарфика потребуется 5 слоев ниток.

    техника крейзи вул без флизелина

  5. Когда рисунок выложен нитями, следует закрепить его фиксатором или лаком для волос, а затем укрыть изделие сверху слоем стабилизатора.крейзи вул валяние
  6. Для окончательного завершения работы следует хаотично прострочить на швейной машинке получившееся полотно. Расстояние между швами — не более 2 см, а если рисунок мелкий, то 1,5 см и даже меньше.крейзи вул в интерьере
  7. Простроченное изделие следует опустить в теплую воду, чтобы стабилизатор растворился.
  8. После того как изделие высохнет, следует обвязать края крючком или обработать тесьмой. Если планируется дальнейшая сборка, края можно не обрабатывать.техника крейзи вул для начинающих

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Технику crazy wool можно использовать не только для создания или отделки одежды. Она прекрасно подойдет для создания эксклюзивных аксессуаров, таких как сумки и осенние перчатки, а также для декора интерьера. Несколько диванных подушек, скатерть, небрежно брошенный на диван плед преобразят и оживят любую комнату.

крейзи вул из ткани

Для таких случаев основой будущего полотна станет не стабилизирующая пленка, а ткань или сетка. Эти материалы не растворяются в воде и становятся нижним слоем или фоном. В этом случае вещи получаются не ажурные, а довольно плотные.

изделия крейзи вул

Я думаю, что все творческие натуры полюбят эту смелую технику. Ведь материал для таких эксклюзивных вещей создан просто по сумасшедшему рецепту. Ну а возможности крейзи вул просто безграничны!

Если я вдохновила тебя на освоение не совсем простой, но увлекательной и полезной техники, не забудь поделиться информацией с подругами. Всегда интереснее творить и развиваться вместе, обмениваясь опытом и наработками. Творческих успехов!

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями! До скорых встреч!

С любовью, «Будь в теме

источник



Добавить комментарий