Как выбрать постельное белье чтоб не навредить здоровью. Эксперимент

Многие люди очень серьезно относятся к выбору и покупки постельного белья так как именно с этими вещами постоянно контактирует тело человека. Например, некоторые производители постельного белья продают недоброкачественный материал который при первой стирке пускает краску и соответственно это может навредит вашему здоровью или здоровью ребенка. Поэтому лучше всего заплатить немного дороже на сайте, но  купить уже качественное постельное белье. Многие люди выбирают нежных оттенков так как такие цвета после трудовых будней очень успокаивают, когда мы спим наше тело отдыхает поэтому хотим подчеркнуть что нужно выбирать качественное постельное белье.
В случае постельного белья важно то как оно пошито для нашего комфорта, и очень важно из чего оно пошито.
Очень часто большинство людей покупают из льна, хлопка и с атласа. Какое лучше всего использовать? Хорошее будет отлично впитывать лишнюю влагу.
Сделаем небольшой эксперимент, натянем на три банки эти материалы и посмотрим какой материал лучше всего впитывает влагу.


Первым будет атлас, мы наносим пипеткой каплю воды, и что мы видим в результате? Капля как лежала на нем так и лежит. Делайте сами вывод, что происходит с нашей кожей когда она выделяет влагу на которой есть бактерии и они получают тепличные условия для размножения.

Loading...


Второй эксперимент с материалом из льна, наносим пипеткой каплю воды на него и ждем, что происходит теперь? Буквально через 2-3 секунды капля впитывается в материал.


Третий материалом в нашем эксперименте будет хлопок, наносим каплю воды на него и буквально через 15 секунд вода впитывается в материал.

Вывод.
Лен получает плюс
Хлопок получает плюс
Полиэстер получает минус
Теперь проверим материал насколько хорошо он пропускает воздух, потому-что лишнее тепло постельное белье должно удалить из нашего тела. Итак, посмотрим насколько дышат эти ткани.

Для этого нам пришлось натянуть каждую из этих тканей, зажечь свечу и дуть феном сквозь каждую ткань.


Первым мы дули на атлас, только чуть-чуть двигалось пламя и это показывает что воздух не проходит, хотя фен работал на полную мощность.


Второй материал это хлопок, наше пламя чуть не погасло и это говорит о том что воздух проходит насквозь намного лучше чем у атласа.


Но когда начали продувать феном сквозь лен то свеча потухла и это показало что пропускная способность идеальная, и такое белье необыкновенно приятное для сна.


Наш эксперимент показал вам плюсы и минусы некоторых материалов из которых изготавливается постельное белье, и мы уверены в том что теперь вы подберете такое на котором будет приятно и комфортно спать.



Добавить комментарий