Полезная добавка Агар-агар для тех кто следит за своим здоровьем

Сегодня мы хотим поговорить о таком полезном продукте как агар-агар или как его часто называют пищевой агар https://snabhim.com.ua/agar-agar.  Это природный и очень полезный заменитель желатина, кроме того, агар считается одним из самых желирующих средств, так как по своим свойствам он превосходит желатин в 10 раз. Для того чтобы развести агар необходимо залить его водой после чего его необходимо разогреть до температуры до 95-100 градусов, но ни в коем случае не кипятить. Застывает агар-агар при температуре 45 градусов.

Что же представляет собой агар?

Loading...

Агар это легкий порошок который на вид очень мелкий на его крупинки на самом деле мельче чем мука, это вещество применяется в кулинарии и в промышленности вместо желатина, и котируется он как пищевая добавка Е-406, также агар не содержит в себе каких-то вредных веществ хотя маркируется буквой Е, поэтому нет никакой опасности, а наоборот он очень полезен. Кроме того, агар-агар очень низкокалорийный и поэтому его рекомендуют для употребления диетологи для тех кто желает сбросить лишний вес. Так как мы уже говорили что он очень полезен для здоровья а именно он очищает кишечник, его полезность объясняется тем что в нем содержится очень много микро и макро элементов, но хочется вас также и предупредить о том что агар-агар нужно употреблять с осторожность так как и любое полезное вещество, так как и избыток его в организме может привести к неприятным последствиям из-за того что он может спровоцировать диарею, как говорится в поговорке хорошего по-немножку. Нужно знать о том что суточная доза не должна превышать четырех граммов.

Многие люди задаются вопросом, где можно приобрести это чудо лечебное и полезное вещество? Если вы живете в большом городе, то сможете его найти в больших гипермаркетах, можно также его приобрести в интернет магазинах предварительно сделав заказ.
Поэтому, если вы хорошенько следите за своим питание, а также хотите превратить вес своего тела в норму, тогда вам обязательно необходимо приобрести это уникальное вещество которое очень ценится особенно в диетическом мире!



Добавить комментарий