Как выбрать безопасный камин для квартиры и дома

Ценность каминов была известна и в прошлом, например в 15 веке они были важным атрибутом домов богатейших людей того времени, их внешний вид сильно отличался, но действие осталось прежнее так как и тогда и сейчас камины дают тепло тем кто находится в доме. Сегодня стали очень популярными камины на дровах и такой вариант подходит только для частного дома, альтернативой таких каминов являются электрические и такие камины устанавливают как в домах так и в квартирах по причине простоты использовании, достаточно включить его в розетку и можно безопасно наслаждаться пламенем огня. Самый классный варианта это биокамин, живой огонь, но без дыма, такой огонь разводят с помощью специального жидкого топлива и он может обогреть любое помещение. Не имеет значение какой вариант вы приобретете, но факт остается фактом, проводя время вместе с любимым человеком возле камина укрепляет отношения, создает уют и тепло в доме и хорошо влияет на психическое состояние.

На данный момент если говорить о каминах, то они стали более доступны. Появились электрические приборы. Где это можно увидеть? Здесь дешевые электрокамины, есть модели для квартиры, дома, дачи. Кроме того, если говорить об экономичной стороне то нужно помнить что каждое топливо имеет свою цену, и если сравнивать с газом то это большая разница в цене с электричеством. В данный момент электрические приборы выгоднее, потому что коэффициент полезного действия имеет отличие в 58 процентов.

Loading...

Категории каминов

Первая категория твердотопливные камины, электрокамины и биокамины. И если говорить о двух последних, то их можно устанавливать без проблем. Но камины на дровах это открытые камины или как их называют с зубом так как они строились с кирпича то лучше их устанавливать в доме, в квартире такая установка должна соответствовать требованиям безопасности. Такие камины могут быть из двух вариантов стальные и чугунные, на данный момент в Европе люди отдают предпочтение стальным каминам, причиной этого является то что сталь при изготовлении легче поддается обработке и из нее можно делать сложные конструкции именно от этого зависит поток всего газа и теплоотдачи или коэффициент полезного действия. И уже на данный момент стальные камины достигают приблизительно 82 процента, а это очень высокий показатель.
Поэтому, перед тем как приобрести какой-либо камин мы настоятельно рекомендуем посоветоваться с профессионалом, так как каждое помещение индивидуальное и может быть много факторов и моментов которые необходимо учесть для того чтобы камин работал эффективно и безопасно.



Добавить комментарий