Как правильно выбрать вытяжку на кухню

Жирные стены, разводы на потолке и кафель в жирных пятнах, с такой проблемой встречается каждый кто умеет готовить хотя бы яичницу. Бороться з грязью на кухне помогают вытяжки, и мы расскажем как правильно ее выбирать, ведь хочется купить такую технику https://tuk-tuk.ua/, чтобы она была надежной и приносила пользу для нашего дома.
Итак, поехали…

Выбор вытяжки.

Одна женщина которой 40 лет поделилась что, сделала на кухне ремонт, поменяла плитку и установила пластиковые окна, а еще обновила мебель, и над плитой поставила вытяжку и теперь радуется так как ей уже не приходится регулярно оттирать стены от жирового покрытия и стены от водяных разводов, потому что весь пар и жир втягивает в себя вытяжка. Но чтобы вытяжка работала хорошо за ней необходимо ухаживать и начинать надо с жировых фильтров которые размещены в самой вытяжке, эти фильтра желательно промывать хотя бы раз в неделю, но все равно через полгода или год их все равно необходимо заменить. Мыть фильтр необходимо не агрессивными моющими средствами т.е. теме которые вы используете для мытья посуды.
Вытяжки бывают трех видов, купольные, встроенные или плоская. Вытяжки обычно монтируют так чтобы они имели выход в вентиляционную шахту, но бывают и исключение, например, если нет возможности сделать вентиляционный выход, тогда эксперты советуют покупать вытяжки с механизмом рециркуляции, такие вытяжки оборудованы специальными угольными фильтрами, благодаря им воздух который попадает с кастрюли в вытяжку втягивается и проходит через эти фильтры и возвращается уже чистый.
К выбору этого устройства необходимо подходить серьезно, ширина вытяжки должна соответствовать ширины плиты, например, если варочная поверхность идет на 60 см, то вытяжка не может быть на 50 см, она должна быть минимум 60 или 90 см.
Цены на вытяжки зависят от производителя, механизма и мощности. Самые дешевыми считаются плоские вытяжки, за вмонтированные вам придется заплатить кругленькую сумму и приблизительно также стоят купольные вытяжки.
Некоторые задают вопрос: нужна ли вытяжка для каждой кухни? Может для маленькой кухни она не нужна?
Эту тему возможно мы раскроем в следующей статье.

Loading...


Добавить комментарий