10 ЛЕГКИХ ПРИРОДНЫХ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ОТСТУПАЮЩИХ ДЕСЕН

Рецессия десны происходит, когда край ткани десны, которая окружает зуб, отступает, обнажая корень зуба. Если пренебречь проблемой, ткань зубов может получить значительные повреждения, что в конечном итоге приводит к потере зуба.



Вот 10 легких природных способов лечения десен

Loading...

1. Полоскание морской солью
Полоскание рта солевой смесью — один из лучших и самых простых способов облегчить воспаление, боль и рецессию десен. Растворите немного морской соли в чашке теплой воды, подержите во рту несколько секунд, а затем выплюньте.

2. Полоскание кунжутным маслом
Кунжутное масло известно своими антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что делает его идеальным для полоскания.

3. Масло чайного дерева
Согласно австралийскому исследованию 2008 года, регулярное использование масла чайного дерева уменьшает кровотечение из десен и помогает лечить гингивит. Добавьте пару капель масла в зубную пасту и почистите зубы, как обычно.

4. Кокосовое масло
Кокосовое масло является одним из лучших решений для десен. При совмещении с пищевой содой, оно устраняет бактерии.

Смешать в равных количествах ингредиенты и используйте смесь в качестве замены зубной пасты один или два раза в неделю.

5. Ромашковый чай
Цветок ромашки обладает антисептическими свойствами, которые облегчают воспаление, связанное с рецессией десен. Добавьте несколько чайных ложек ромашки в чашку горячей воды, настаивайте в течение десяти минут, процедите и охладите.

6. Зеленый чай
Согласно исследованию, опубликованному в журнале пародонтологии, выпивая чашку зеленого чая, вы ежедневно уменьшаете глубину пародонтального кармана, уменьшаете кровотечение из десен и улучшаете прикрепление десен к зубам.

7. Септилин
Это традиционное средство представляет собой комбинацию соединений, которые поддерживают здоровую иммунную систему и уменьшают воспаление.

8. Мирра 
Добавьте около десяти капель настойки мирры в стакан теплой воды и используйте смесь в качестве ополаскивателя рта.

9. Клюквенный сок
Благодаря содержанию витамина С, клюквенный сок является отличным средством против проблем с полостью рта. Исследования показывают, что низкое потребление витамина С связано с повышенным риском заболеваний пародонта.

Выпивая всего 120 мл. клюквенного сока в день, вы предотвращаете накопление бактерий на зубах.

10. Нить
Чистить зубы нитью пару раз в неделю и поддержание хорошей гигиены полости рта – ключ к предотвращению рецессии десны.

источник

 



Добавить комментарий