Седые и стильные: женщины, которым седина не помешала стать «иконами стиля»

О седине существует масса стереотипов. Она старит. Ухоженная женщина никогда не позволит себе ходить с пробившимися серебристыми прядями. Европейки же, напротив, не красятся. Как бы то ни было, женщины, о которых мы сегодня расскажем, на своём примере показывают и доказывают, что седые волосы стилю не помеха.

Сара Харрис

Похожая на эльфа директор отдела моды британского Vogue начала седеть в 16 лет. Первые серебристые пряди девушка тщательно закрашивала или вовсе состригала. Но к 20 годам, устав от постоянных косметических манипуляций и смирившись с этой своей особенностью, она решила оставить волосы такими, как они есть, и посмотреть, что из этого получится. А вышло так, красивая стильная британка стала любимицей streetstyle фотографов и бесконечным стильным вдохновением для всех женщин, не желающих прятать природную седину. В определённый момент, когда вспыхнула мода на «седое окрашивание»( с такими волосами появились Ким Кардашьян и Кейт Мосс), Саре написала масса людей с просьбой дать им контакт её колориста. Большинство из них было обескуражено ответом Сары о том, что его попросту нет.

Loading...

В одежде Сара Харрис предпочитает простоту и минимализм, которые идеально подчёркивают её необычную внешность.

Линда Родин

Линда Родин прославилась, как стилист и редактор Harper’s Bazaar. В возрасте 18 лет она попробовала поработать в качестве модели, что, впрочем, ей достаточно быстро наскучило, и она решила стать по другую сторону объектива. Как модель, она стала известна уже после шестидесяти, когда Мери-Кейт и Эшли Олсен пригласили её для съёмки лукбука их бренда The Row. Сегодня Линда — владелица собственного бизнеса по производству парфюмерных и косметических средств.

В уникальном стиле Линды соединены ретромотивы эпохи 60-х — 70-х и современные веяния. Обладая безупречным вкусом, Линда обожает сочетать несочетаемое в своём образе. Свои светлые волосы Линда предпочитает укладывать в пышные пучки и даже косы на манер молодой Брижит Бардо.

источник


Добавить комментарий