Обрезка ремонтантной малины на зиму

Каждый садовод прекрасно понимает что обрезка ремонтантной малины на зиму является очень важной манипуляцией от которой зависит урожай в следующем году. Сегодня редакция нашего сайта расскажет почему важно обрезать эту разновидность малины сорта Джоан Джей. Отзывы владельцев этого сорта рассказывают о том что когда они впервые приобрели данный сорт малины были приятно удивлены тем что уже в первый год посадки дала отличный урожай. Что же на необходимо знать о малине?https://yaskravaklumba.com.ua/ua/stati-i-video/sazhentsy/chto-za-sad-bez-maliny-vse-chto-stoit-znat-o-maline

Интересным фактом является то что даже в конце ноября когда уже могут быть заморозки, вы можете прийти на дачу ми увидеть на кустах остатки роскоши малину. Мы даже думаем что если этот сорт производить в подогреваемую теплицу, то возможно она будет плодоносить до самого нового года. Но все-таки для уличной малины приходит рано или поздно конец урожая все-таки ее необходимо обрезать особенно необходимо воспользоваться моментом пока сухая погода.

Loading...

Особенность обрезания ремонтантной малины в том что ее необходимо обрезать на уровне земли. Были случаи когда люди иногда оставляли побеги на зиму или срезали на половину или сам пенек на сантиметров 20, то происходит следующее, весной малина пускает побеги и начинает приносить урожай в первой половине лета, а на вторую уже ей не хватает сил т.е. начинает работать не восьми часовым графиком на примере человека, а 16 часов в день т.е. она может дать урожай, но он будет ниже и качество малины хуже. Но на самом деле суть этого сорта в том что он должен начать плодоносить во второй половине лета и давать плоды до самых серьезных морозов. А благодаря тому что вы обрезаете в землю, малина может плодоносить не один раз, а два в год.

Ну а если вы хотите иметь урожай в первой половине лета, то лучше всего использовать обычные сорта. Хочется обратить внимание еще на некоторые моменты которые относятся к данному сорту. Хорошо когда на грядке с малиной вы посадите сельдерей он также любит влагу. И когда вы срежете малину засыпьте ее листьями вишни, благодаря этому всякие червячки будут ею питаться в зимний период. Если вы подойдете к этому делу правильно тогда обязательно вас ждет необыкновенный урожай этой вкусной и плодоносной малины.



Добавить комментарий