8 базовых вещей, которые позволят вам создать элегантный образ на каждый день

Роскошная повседневная одежда, как и хорошее вино, должна быть выдержанной и вкусной. В ней нет места вызывающему (и даже излишнему) декору — только максимальная лаконичность и изысканность фасонов, оттенков, сочетаний! Кроме того, чтобы составить на каждый день элегантные комплекты, не нужен большой гардероб.

Главное, чтобы в нем были эти 8 базовых вещей!

Loading...

Шелковая блуза — основа гардероба

Вашему гардеробу недостает одной-двух однотонных блуз простого фасона, чтобы носить их под пиджак или без него. И обязательно из шелка! Его глянцевая фактура — яркий акцент в наряде. Подойдет к костюмной шерсти, к коже, замше и к габардину, чья матовость хорошо выделит блестящий материал.

Что касается цвета блузки, выбирайте под наиболее повторяющийся в вашем гардеробе оттенок. Если это черный и коричневый, к ним обоим подойдет бежевый, белый, кремовый, блеклый желтый, светло-зеленый. Если это синий и бордовый — добавьте светло-серый, сиреневый или белый. Если хочется однотонного сочетания в одежде, позаботьтесь о колоритных аксессуарах, отличных от наряда по цвету.

Не любите шелк, так купите батистовую блузку или рубашку. Батист — легкая и полупрозрачная ткань изо льна или хлопка. Смотрится она в костюмах великолепно, а также приятна к телу и имеет небольшой глянцевый эффект.

И запомните: трикотажные кофты или футболки — это не шик, даже если к ним надеть дорогую обувь и брюки.

Жемчуг — универсальное украшение

Когда не знаешь, что надеть из украшений, жемчуг — самый простой выбор. Он подходит к любым по цвету костюмам и платьям. Уместен в офис, в театр и ресторан. Выглядит эффектно. Преображает даже скромный ансамбль. Неподражаем на облегающих водолазках и шелковых блузах. Жемчуг можно носить и в виде длинной нити, и под горло, либо только на руках и в ушах. Причем не нужно разоряться — купите речной аналог. У него обычно неровные формы, которые придают ему особую прелесть и оригинальность.

Не хотите жемчуг, покупайте хорошую бижутерию нейтрального цвета старого золота или под серебро. Такие изделия подходят к любым оттеночным сочетаниям. Но не громоздите на шею и уши тяжелые, масштабные колье и серьги. Выбирайте минималистские по размерам и дизайну украшения. Для офиса подойдут вещи без камня или с матовыми вставками, а вне работы — можно и с камнем.

Кожаная обувь и сумка

Если хотите выглядеть изысканно, забудьте про кожзам или про кожаные изделия с рынка, про кроссовки и балетки. Вложитесь в покупку добротной сумки и обуви классической модели. И постарайтесь выбрать нейтрально-универсальные по цвету варианты. Например, коричневые, бордовые, черные, бежевые. Но если позволяет бюджет — не ограничивайтесь в палитре.

Почему именно кожу, а не замшу? У замши матовый оттенок, поэтому к ней требуется максимально глянцевое дополнение, чтобы наряд не выглядел глухо. Кроме того, кожаные вещи в отличие от замшевых дольше сохраняют вид, не требуя сложного ухода.

Кожаная юбка

Выбирайте юбку «карандаш» длиной midi или классической длины — чуть за колено. Ее можно носить без жакета или с ним, с легкой блузой или с обтягивающим свитером. Она — универсальна! Остается только топы и украшения менять, чтобы придать ансамблю нарядный, вечерний или деловой характер.

Что касается цвета юбки — любой. Но для простоты выбирайте тот оттенок, с которым можно соединить максимальное число ваших нарядов.

Черные брюки, водолазка и платье

Модель классическая, с клешением от бедра, из габардина или из тонкой костюмной шерсти — такие брюки нужно иметь. Их можно использовать в качестве основы под любые тандемы, в том числе и нарядные. Более того, для черных брюк не существует цветовых ограничений в сочетании.

Из черного еще купите водолазку, которую Ив Сен-Лоран считал символом элегантности. Особенно пикантно она смотрится с кожаной юбкой в тон. Потратьтесь и на маленькое платье черного цвета в качестве основы. И оно должно быть в гардеробе, даже если вы любите носить брюки. Не забывайте, есть разные мероприятия и разные требования по дресс-коду. А черное платье легко превращается из делового в нарядное. Все зависит от дополнений к нему.

Если в вашем гардеробе появятся эти восемь предметов, с их помощью вы легко разнообразите свою одежду, сделав ее повседневно-роскошной. Главное, не покупайте заведомо дешевые по виду и ткани изделия. С ними у вас не получится выглядеть изысканно.



Добавить комментарий