Преимущества обучения для людей в возрасте

Многие люди которым за 50 лет ошибочно считают что менять профессию или изучать что-то новое в таком возрасте нет смысла. Но на самом деле в этот период жизни открываются возможность более эффективно на этом этапе жизни. Последние новости и исследования показывают, что люди с возрастом не становятся глупыми, а наоборот, обучаться новому вы будете намного быстрее чем в юном возрасте. Конечно, вы не сможете сравниться с подростками в компьютерных играх, но и они не поймут некоторые конструктивные принципы которые вы поймете мгновенно на уровне интуиции. Почему так происходит?

  1. Потому что благодаря возрасту способность к анализу, эрудиция и багаж опыта во много раз выше и это очень весомое преимущество над молодостью. И вы будете прогрессировать если и дальше будете об этом заботится.
  2. Еще одни фактом является то что молодым людям для того чтобы освоить профессию необходимо много лет учиться, а человеку за 50 необходимо всего несколько месяцев для того чтобы научиться делать эффективно туже работу. И этот факт показывает что дети обучаются долго, а взрослые в сто и даже в двести раз быстрее осваивают знания.
  3. Кроме того, у людей старшего возраста вдвое больше развита проницательность, они мгновенно могут воссоединить старые знания с новыми т видеть две стороны медали. Такая способность отсутствует у молодых людей, а у людей с возрастом это багаж знаний приобретался путем проб и ошибок. Проблема юношей в том что они быстро осваивают новинки технологий, но понимания жизни и сути проблемы у них нет. Такое преимущество дает возможность тем кому за 50 или больше учиться в десятки раз быстрее.
  4. Четвертым  фактом является ваш мозг. Если сравнить этот орган с частями тела, то вы поймете его способность к развитию. Например, чем чаще вы развиваете мышцы тела тем лучше у них эффективность, подобное происходит и с вашим мозгом вы задействуете к работе, и он будет четко работать.

Поэтому, если вашему мозгу дать возможность обучиться и решать новые проблемы, это даст ему возможность обновляться. Сегодня когда мы слышим слово обновление то понимаем что это улучшение.
Мы советуем людям в возрасте не слушать скептиков и списывать себя, а прогрессировать в познании и осваивании новых высот.

Loading...


Добавить комментарий