5 жирных продуктов, которые нужно включать в рацион ежедневно

Жирные продукты не так вредны и опасны, как думают многие. Эксперты в области здорового питания рассказали о том, какие из этих продуктов нужно включать в рацион питания как можно чаще.

В частности, специалисты ничего не имеют против яичных желтков – содержащийся в них жир сопровождается богатым витаминным составом (витамины А и В, холин, а также селен). Исследование специалистов Британского фонда по питанию свидетельствует: яичница на растительном масле или любые яйца сами по себе не повышают концентрацию вредного холестерина в крови. Более того, яйца в определенной степени даже могут снижать риск атеросклероза, если не употребляются вместе с продуктами, богатыми насыщенным жиром.

Loading...

 

Другой полезнейший жирный продукт – это авокадо. Его плоды насыщены жирными кислотами Омега-3, которые способствуют сохранению здоровья кожного покрова и пищеварительной системы, а также обеспечивают необходимое количество электролитов вроде калия. Также богатым источником жирных кислот Омега-3 являются семечки. В составе семечек, помимо жирных кислот, содержатся лигнаны – вещества, которые очищают сосуды, изгоняя из них излишки холестерина.

Грецкие орехи относятся к жирным продуктам, которые эксперты рекомендуют есть не просто часто, а ежедневно, даже несмотря на их высокую калорийность. Грецкие орехи содержат не только жир – в них много белков, пищевых волокон и антиоксидантов. Благодаря этому комплексу ценных нутриентов грецкие орехи ускоряют метаболизм и оздоровляют сердце.

Крайне полезны и продукты из жирного молока: само молоко целесообразно пить каждый день в объеме одного стакана. Так вы обеспечите свой организм калием и витамином D — двумя самыми полезными нутриентами для здоровья сердца и поддержания чувствительности к инсулину в организме человека.

источник



Добавить комментарий